15,370
个编辑
(重定向页面至汉化资源浏览区) 标签:新重定向 |
小 (已移除至汉化资源浏览区的重定向) 标签:移除重定向 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{Infobox area | |||
|版区名 = 汉化资源 | |||
|版区图标 = | |||
|版区级别 = 一级分区 | |||
|所属版区 = [[汉化资源浏览区]] | |||
|访问权限 = [[穿越众]]以上 | |||
|发表主题所得节操数 = {{空|无}} | |||
|发表回复所得节操数 = {{空|无}} | |||
}} | |||
*'''汉化资源'''是[[同盟下载区]]的一级分区,主要收纳中文的游戏资源。 | |||
==版区定位== | |||
*同人资源定义为收纳中文的游戏资源且非机翻的情况下,主要为限制级游戏,发布资源后产生的镜像贴会同步发布在[[汉化资源浏览区]]。 | |||
==下载区设置== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 项目 !! 设置权限 | |||
|- | |||
|允许的文件后缀||任何后缀 | |||
|- | |||
|最大的文件大小||至少1KB | |||
|- | |||
|允许多个文件||可以上传多个文件 | |||
|- | |||
|版本号||可使用版本号 | |||
|- | |||
|保留之前的文件||允许保留之前的文件,上传新版本会保留旧版本提供下载 | |||
|- | |||
|保留的版本数||无限 | |||
|- | |||
|文件必须审核||不需审核就可发布 | |||
|- | |||
|允许截图||允许资源有预览封面 | |||
|- | |||
|截图设置||非强制设定截图 | |||
|- | |||
|截图上传大小||截图文件最大仅能80KB | |||
|- | |||
|最大截图尺寸||截图尺寸可无上限 | |||
|- | |||
|标签设置||允许有标签 | |||
|- | |||
|前缀设置||允许有前缀,最多可设置12种,最少要设置2种 | |||
|- | |||
|点评设置||不允许点评 | |||
|- | |||
|评测设置||允许评测,不需下载就可以评测,但有点评审核 | |||
|- | |||
|提交条款设置||设置购买前需看提交条款 | |||
|} | |||
===主题标签=== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
! colspan=2 | 帖子属性相关 | |||
|- | |||
| 活动 || 该资源为参加活动而发布 | |||
|- | |||
| 待补档 || 该资源为待补档的状态 | |||
|- | |||
! colspan=2 | 游戏类型相关 | |||
|- | |||
| RPG || 游戏模式为RPG | |||
|- | |||
| ARPG || 游戏模式为ARPG | |||
|- | |||
| 动作游戏 || 游戏模式为动作游戏 | |||
|- | |||
| 文字剧情 || 游戏模式为文字剧情 | |||
|- | |||
| 策略 || 游戏风格主要以策略为主 | |||
|- | |||
| 3D || 游戏画风主要以3D建构为主 | |||
|- | |||
| 解密 || 游戏主要以解谜、逃脱为主的游玩方式 | |||
|- | |||
| 有语音 || 游戏内容以全程有语音的方式来诠释 | |||
|- | |||
| 女主 || 第一主角为女主 | |||
|- | |||
| 男主 || 第一主角为男主 | |||
|- | |||
| 扶他伪娘 || 第一主角为扶他/伪娘或主要场合含有扶他/伪娘要素 | |||
|- | |||
| 性转 || 题材含有性别转换要素 | |||
|- | |||
| 异种人外 || 题材含有非人角色 | |||
|- | |||
| 正太 || 题材含有正太要素 | |||
|- | |||
| 萝莉 || 题材含有萝莉要素 | |||
|- | |||
| 御姐 || 题材含有御姐要素 | |||
|- | |||
| 人妻 || 题材还有人妻要素 | |||
|- | |||
| 弟妹 || 主要题材含有攻略角色为弟系或者妹系要素 | |||
|- | |||
| 乱伦 || 主要题材含有不同辈分之间背德性交要素 | |||
|- | |||
| 乱交 || 内容含有两个以上的两性之间胡乱地发生性行为 | |||
|- | |||
| 贫乳 || 主要角色为贫乳 | |||
|- | |||
| 巨乳 || 主要角色为巨乳 | |||
|- | |||
| 调教/催眠 || 含有调教或催眠题材 | |||
|- | |||
| 换装 || 游戏内多套衣服可供更换 | |||
|- | |||
| 卖春 || 含有游戏内主角从事性交易内容 | |||
|- | |||
| 堕落 || 含有主角道德方面不断下滑题材 | |||
|- | |||
| 露出 || 含有露出题材 | |||
|- | |||
| 监禁 || 含有监禁题材 | |||
|- | |||
| 凌辱 || 含有凌辱题材 | |||
|- | |||
| 寝取 || 含有寝取成份 | |||
|- | |||
| 纯爱 || 发生温和恋爱关系 | |||
|- | |||
| 恐怖猎奇 || 主题为血腥、虐待、恐怖题材 | |||
|- | |||
| 重口 || 游戏内容以偏重口味的方式来诠释 | |||
|- | |||
| 百合 || 含有两个及以上女性之间恋爱行为要素 | |||
|- | |||
| 耽美 || 含有两个及以上男性之间恋爱行为要素 | |||
|- | |||
| 处女通 || 能保持身体还是处女的情况下通关 | |||
|- | |||
| 全年龄 || 帖子内容与作品无年龄限制 | |||
|- | |||
|} | |||
===前缀分类=== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
!|类型 | |||
!|说明 | |||
|- | |||
|ss汉化 | |||
|该资源为[[SS汉化组]]所汉化。 | |||
|- | |||
|优质汉化 | |||
|该资源的汉化程度属于优质汉化。 | |||
|- | |||
|良好汉化 | |||
|该资源的汉化程度属于良好汉化。 | |||
|- | |||
|一般汉化 | |||
|该资源的汉化程度属于一般汉化。 | |||
|- | |||
|见习汉化 | |||
|该资源的汉化程度属于见习汉化。 | |||
|- | |||
|转载汉化 | |||
|该资源为转载的汉化资源。 | |||
|- | |||
|官方中文 | |||
|该资源为官方所发行的中文版。 | |||
|- | |||
|汉化补丁/补档 | |||
|该资源为汉化补丁/补档的类型。 | |||
|- | |||
|待审核汉化 | |||
|该资源为待审核汉化的情况。 | |||
|- | |||
|汉化移植 | |||
|该资源为其他版本所移植的汉化移植。 | |||
|- | |||
|链接失效 | |||
|该资源为链接失效的情况。 | |||
|- | |||
|试玩版 | |||
|该资源为试玩版的类型。 | |||
|- | |||
|试用汉化 | |||
|该资源的汉化程度属于试用版进行的汉化。 | |||
|- | |||
|} | |||
{{同盟下载区}} | |||
[[分类:极乐净土]] |