15,370
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第17行: | 第17行: | ||
|- | |- | ||
|<code>max_width</code>||60%||整个元素的最大宽度。 | |<code>max_width</code>||60%||整个元素的最大宽度。 | ||
|- | |||
|<code>shadow</code>||1px 1px 3px #878787||整个元素的阴影,设置0px则取消。 | |||
|} | |} | ||
以下是分列参数的表格。使用时,请在参数名后面附带对应行数。例如,设定各列表头的参数名为<code>header</code>,则希望设定第一列表头时请使用<code>header1=第一列表头</code>的语法。 | 以下是分列参数的表格。使用时,请在参数名后面附带对应行数。例如,设定各列表头的参数名为<code>header</code>,则希望设定第一列表头时请使用<code>header1=第一列表头</code>的语法。 |