用户:攸萨/搬运日志:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
小无编辑摘要 |
小无编辑摘要 |
||
第44行: | 第44行: | ||
|- | |- | ||
|[[综合事务区]] | |[[综合事务区]] | ||
| | |'''x''' | ||
|✓ | |✓ | ||
|✓ | |✓ | ||
第99行: | 第99行: | ||
|- | |- | ||
|[[版主招募区]] | |[[版主招募区]] | ||
| | |'''x''' | ||
|✓ | |✓ | ||
|✓ | |✓ | ||
第575行: | 第575行: | ||
:达成[[穿越]]才可以阅览。 | :达成[[穿越]]才可以阅览。 | ||
== | ===回复/发贴权限=== | ||
{| class="wikitable" | |||
== | |- | ||
! 版区/类型 !! [[限制会员]] !! [[新手上路]] !! [[初级会员]] !! [[中级会员]] !! [[高级会员]] !! [[精英会员]] !! [[资深会员]] !! [[论坛长老]] !! [[论坛元勋]] | |||
|- | |||
|[[新手保护区]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[同盟任务区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[SS大学]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|[[综合事务区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[版务公告区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[裁判所]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[工作组区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[萌军前线]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|[[版主招募区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[同盟简历区]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[活动栏]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[活动申请区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[同萌动物园]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[节操の广场]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[同盟百态]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[贸易市场]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[市场仓库]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[同盟签到区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[三次元同好会]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[文学领地]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[涂鸦手绘]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[语音交流区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[下限の深渊]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[同人游戏交流区]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[同人资源区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[汉化交流区]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[汉化资源浏览区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[人外娘研究所]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[天坑开发中心]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[雷神天制霸]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[Gal主题公园]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[Gal梦幻伊甸]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[Gal流光殿堂]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[一般向游戏交流区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[网游区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[手游区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[FGO专区]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[桌游区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[动漫讨论区]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[漫区公告事务所]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[动漫资源区]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[新番连载区|新番连载]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[动画分享]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[动画里区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[漫画世界]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[漫画里区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[动漫自购/自翻区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[版主交流区]] | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[申请&测试区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|[[暗の广场]] | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|[[中二病房]] | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|} | |||
*注1 | |||
:达成[[穿越]]才可以阅览。 | |||
{{论坛文化}} | {{论坛文化}} | ||
[[分类:论坛文化用语]] | [[分类:论坛文化用语]] |
2022年2月18日 (五) 01:04的版本
依照用户组的不同,所拥有的权限也不同。
“ | 新人,要等用户组到新手上路才能出村回复噢,有些版块是要穿越才可以看到的。 | ” |
—— 来自, 某人 |
权限
阅读权限
- 依照用户组的用户组区分,普通会员即是晋级用户组。
版区/类型 | 限制会员 | 新手上路 | 初级会员 | 中级会员 | 高级会员 | 精英会员 | 资深会员 | 论坛长老 | 论坛元勋 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新手保护区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
同盟任务区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
SS大学 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
综合事务区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
版务公告区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
裁判所 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
工作组区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
萌军前线 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
版主招募区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
同盟简历区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
活动栏 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
活动申请区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
同萌动物园 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
节操の广场 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
同盟百态 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
贸易市场 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
市场仓库 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
同盟签到区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
三次元同好会 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
文学领地 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
涂鸦手绘 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
语音交流区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
下限の深渊 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
同人游戏交流区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
同人资源区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
汉化交流区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
汉化资源浏览区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
人外娘研究所 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
天坑开发中心 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
雷神天制霸 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
Gal主题公园 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
Gal梦幻伊甸 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
Gal流光殿堂 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
一般向游戏交流区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
网游区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
手游区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
FGO专区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
桌游区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
动漫讨论区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
漫区公告事务所 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
动漫资源区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
新番连载 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
动画分享 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
动画里区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
漫画世界 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
漫画里区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
动漫自购/自翻区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
版主交流区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
申请&测试区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
暗の广场 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
中二病房 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
- 注1
- 达成穿越才可以阅览。
回复/发贴权限
版区/类型 | 限制会员 | 新手上路 | 初级会员 | 中级会员 | 高级会员 | 精英会员 | 资深会员 | 论坛长老 | 论坛元勋 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新手保护区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
同盟任务区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
SS大学 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
综合事务区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
版务公告区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
裁判所 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
工作组区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
萌军前线 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
版主招募区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
同盟简历区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
活动栏 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
活动申请区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
同萌动物园 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
节操の广场 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
同盟百态 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
贸易市场 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
市场仓库 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
同盟签到区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
三次元同好会 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
文学领地 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
涂鸦手绘 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
语音交流区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
下限の深渊 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
同人游戏交流区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
同人资源区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
汉化交流区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
汉化资源浏览区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
人外娘研究所 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
天坑开发中心 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
雷神天制霸 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
Gal主题公园 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
Gal梦幻伊甸 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
Gal流光殿堂 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
一般向游戏交流区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
网游区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
手游区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
FGO专区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
桌游区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
动漫讨论区 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
漫区公告事务所 | x | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
动漫资源区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
新番连载 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
动画分享 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
动画里区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
漫画世界 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
漫画里区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
动漫自购/自翻区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
版主交流区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
申请&测试区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
暗の广场 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
中二病房 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
- 注1
- 达成穿越才可以阅览。
|