15,393
个编辑
小 (→综合事务区) |
小 (补充) |
||
第1行: | 第1行: | ||
'''权限'''是依照[[SS世界观|用户组]]的不同,所拥有的权限也不同。 | |||
{{Cquote|新人,要等[[SS世界观|用户组]]到新手上路才能出村回复噢,有些版块是要[[穿越]]才可以看到的。|来自|'''某人'''}} | {{Cquote|新人,要等[[SS世界观|用户组]]到新手上路才能出村回复噢,有些版块是要[[穿越]]才可以看到的。|来自|'''某人'''}} | ||
== | ==权限分类== | ||
===穿越权限=== | ===穿越权限=== | ||
*具体要求详见[[穿越]]。 | *具体要求详见[[穿越]]。 | ||
第399行: | 第399行: | ||
|✓<sup>注1</sup> | |✓<sup>注1</sup> | ||
|✓<sup>注1</sup> | |✓<sup>注1</sup> | ||
|- | |||
|[[Eushully学院]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |- | ||
|[[Gal流光殿堂]] | |[[Gal流光殿堂]] | ||
第411行: | 第423行: | ||
|✓ | |✓ | ||
|✓ | |✓ | ||
|- | |||
|<small>[[Gal伊甸遗迹]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|✓<sup>注2</sup> | |||
|- | |- | ||
|[[一般向游戏交流区]] | |[[一般向游戏交流区]] | ||
第1,019行: | 第1,043行: | ||
|✓<sup>注1</sup> | |✓<sup>注1</sup> | ||
|✓<sup>注1</sup> | |✓<sup>注1</sup> | ||
|- | |||
|[[Eushully学院]] | |||
|'''x''' | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |- | ||
|[[Gal流光殿堂]] | |[[Gal流光殿堂]] | ||
第1,031行: | 第1,067行: | ||
|✓ | |✓ | ||
|✓ | |✓ | ||
|- | |||
|<small>[[Gal伊甸遗迹]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |- | ||
|[[一般向游戏交流区]] | |[[一般向游戏交流区]] | ||
第1,251行: | 第1,299行: | ||
*注1 | *注1 | ||
:[[穿越]]后才可以阅览。 | :[[穿越]]后才可以阅览。 | ||
*注2 | |||
:只有[[恋语幽境]]的[[优秀会员团队|优秀会员]]才可以阅览。 | |||
====创建主题==== | ====创建主题==== | ||
[[File:论坛权限-阅读权限.png|right|thumb]] | [[File:论坛权限-阅读权限.png|right|thumb]] |