15,439
个编辑
小 (→模板颜色: 建议使用十六位进制编码来编辑颜色) |
小 (修改) |
||
(未显示5个用户的9个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
<noinclude>{{Documentation subpage}}</noinclude> | |||
==使用方式== | ==使用方式== | ||
第8行: | 第9行: | ||
| | |升级所需(积分) = | ||
| | |能否改名 = | ||
| | |搜索限制 = | ||
| | |签名 = | ||
| | |头像大小 = | ||
|封面照片 = | |||
|评分限制(节操) = | |||
|特殊情况** = | |特殊情况** = | ||
第32行: | 第35行: | ||
| '''用户组图标''' || 宽度统一为200px | | '''用户组图标''' || 宽度统一为200px | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''升级所需(内容)''' || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''能否改名''' || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''搜索限制''' || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''签名''' || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''头像大小''' || | ||
|- | |||
| '''封面照片''' || | |||
|- | |||
| '''评分限制(节操)''' || | |||
|- | |- | ||
| '''特殊情况**''' || 当以上五项均为空时,请在此处填写“无用户组权限” | | '''特殊情况**''' || 当以上五项均为空时,请在此处填写“无用户组权限” | ||
第88行: | 第95行: | ||
|用户组名 = 同盟助手 | |用户组名 = 同盟助手 | ||
|模板颜色 = pink | |模板颜色 = pink | ||
|用户组图标 = [[File: | |用户组图标 = [[File:用户组图标-同盟助手.jpg|200px]] | ||
| | |升级所需(内容) = | ||
| | |能否改名 = 一年一次 | ||
| | |搜索限制 = 5秒 | ||
|签名 = 允许 | |||
| | |头像大小 = 500kb | ||
| | |封面照片 = 300kb | ||
|评分限制(节操) = 100 | |||
|特殊情况** = | |特殊情况** = | ||
|可访问的特别版区 = [[SS大学]] | |可访问的特别版区 = [[SS大学]] | ||
第108行: | 第116行: | ||
| | |升级所需(内容) = | ||
| | |能否改名 = 一年一次 | ||
| | |搜索限制 = 5秒 | ||
|签名 = 允许 | |||
| | |头像大小 = 500kb | ||
| | |封面照片 = 300kb | ||
|评分限制(节操) = 100 | |||
|特殊情况** = | |特殊情况** = | ||
|可访问的特别版区 = [[SS大学]] | |可访问的特别版区 = [[SS大学]] | ||
|所属用户组分类 = [[普通用户组]] | |所属用户组分类 = [[普通用户组]] | ||
}}</pre> | }}</pre> | ||
==参考资料== | ==参考资料== | ||
#[http://zh.wikipedia.org/wiki/Template:Infobox_People 维基百科模板“Infobox People”] | #[http://zh.wikipedia.org/wiki/Template:Infobox_People 维基百科模板“Infobox People”] | ||
[[分类:页面模板]] |