15,372
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第21行: | 第21行: | ||
*汉化开坑与完坑 | *汉化开坑与完坑 | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |汉化交流公告 | ||
| | |公告类版区事务与汉化有关的其他事宜 | ||
| | |- | ||
| | |开坑 | ||
| | |供汉化开坑使用,记录其汉化过程、汉化内容等事项。 | ||
| | |- | ||
| | |完坑 | ||
| | |供放置汉化者已完成并发布之汉化作品其开坑帖的分类。 | ||
| | |- | ||
| | |暂停 | ||
| | |供汉化时发生紧急状况的汉化者使用。可将汉化暂停,以便其处理更优先事务。 | ||
| | |- | ||
|弃坑 | |||
|汉化者已经放弃当前进度的作品主题,进入该分类的主题均作锁帖处理。 | |||
|- | |||
|汉化技术 | |||
|由两个重要部分组成,分别为汉化教程、汉化工具。教程须排版清晰、图文并茂并且内容主题一致。 | |||
|- | |||
|汉化提问 | |||
|汉化者遇到语言或技术方面问题的求助、讨论用主题。 | |||
|- | |||
|汉化相关 | |||
|收纳不符合以上分类的主题。 | |||
|} | |||
==版区活动== | ==版区活动== | ||
===历史活动=== | ===历史活动=== |