15,443
个编辑
小 (修改) |
小 (补充) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第9行: | 第9行: | ||
|封面照片 = 300kb | |封面照片 = 300kb | ||
|评分限制(节操) = 100 | |评分限制(节操) = 100 | ||
|所属用户组分类 = [[普通用户组]] | |所属用户组分类 = [[普通用户组]] | ||
}} | }} | ||
[[文件:用户组图标-衣锦还乡-旧.jpg|缩略图|历史荣誉管理用户组图标]] | |||
'''荣誉管理'''是曾经活跃于论坛的离任版主或工作组人士。 | '''荣誉管理'''是曾经活跃于论坛的离任版主或工作组人士。 | ||
第90行: | 第90行: | ||
*'''注1''':有达成评分仅需达成两项要求,若无达成评分则要达成三项要求。 | *'''注1''':有达成评分仅需达成两项要求,若无达成评分则要达成三项要求。 | ||
==权限明细== | ==权限明细== | ||
{ | {| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | ||
|头像大小 | |- | ||
|最多收件人数 | !|类型 | ||
|每日允许的好差评 | !|说明 | ||
| | |- | ||
} | |升级所需 | ||
| \ | |||
|- | |||
|能否改名 | |||
|一年一次 | |||
|- | |||
|搜索限制 | |||
|5秒 | |||
|- | |||
|签名 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|签名图片数 | |||
|1 | |||
|- | |||
|签名图片最大尺寸 | |||
|880x130 | |||
|- | |||
|签名最多链接 | |||
|2 | |||
|- | |||
|签名最多行数 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|头像大小 | |||
|500k | |||
|- | |||
|封面照片 | |||
|300k | |||
|- | |||
|每分钟对话量 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|最多收件人数 | |||
|20 | |||
|- | |||
|对话储存配额 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|每日允许的好差评 | |||
|10/2 | |||
|- | |||
|声望查看 | |||
|不允许 | |||
|- | |||
|附件总容量 | |||
|20000 | |||
|- | |||
|星级评分 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|修改 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|评分限制(节操) | |||
|100 | |||
|- | |||
|} | |||
==注意事项== | ==注意事项== | ||
[[文件:高级荣誉管理用户组图案.jpg|缩略图|金框荣誉管理]] | |||
*荣誉管理不属于[[站点管理组]],无原管理权限,无法进入[[版主交流区]]。 | |||
*[[站点管理组]]退休时的贡献若达到高级管理组的资格,会使用带有金框的衣锦还乡用户组图案。 | |||
==另见== | ==另见== | ||
*[[用户组]] | *[[用户组]] |