928
个编辑
小无编辑摘要 |
小 (添加废弃标签) |
||
(未显示1个用户的3个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{historical}} | |||
{| class="mw-collapsible wikitable" style="{{TablePrettify}}" | {| class="mw-collapsible wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
|- | |- | ||
第108行: | 第109行: | ||
|麓の街の近くに住んでいる老人に育てられたアルラウネ。明るくて元気な子 | |麓の街の近くに住んでいる老人に育てられたアルラウネ。明るくて元気な子 | ||
|住在山麓小镇附近的老人所培育的妖花。开朗而且富有活力的孩子 | |住在山麓小镇附近的老人所培育的妖花。开朗而且富有活力的孩子 | ||
|- | |||
|[[文件: Raim.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|ライム | |||
|スライム | |||
|莱姆 | |||
|史莱姆 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |||
|[[文件: Amiri.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|アミリ | |||
|人工精霊 | |||
|娅米莉 | |||
|人工精灵 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |||
|[[文件: Rato.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|ラト | |||
|商家の娘 | |||
|拉托 | |||
|商人的女儿 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |||
|[[文件: Michiru.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|ミチル | |||
|魔法少女 | |||
|米琪露 | |||
|魔法少女 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |||
|[[文件: Merizando.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|メリザンド | |||
|禁呪少女 | |||
|梅丽珊德 | |||
|禁咒少女 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |||
|[[文件: Reia.png|64px|x64px|link=|alt=]] | |||
|レイア | |||
|女海賊 | |||
|蕾娅 | |||
|女海盗 | |||
|{{空|无}} | |||
|{{空|无}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{VHゲーム01汉化}} | {{VHゲーム01汉化}} |