VHゲーム01/汉化信息/称号:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(uploaded with x-external-editor) |
小 (标注废弃标签) |
||
(未显示2个用户的13个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{historical}} | |||
{| class="mw-collapsible wikitable" style="width:80%;-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | {| class="mw-collapsible wikitable" style="width:80%;-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | ||
|- | |- | ||
| | !称号名 | ||
| | !中文名 | ||
| | !取得条件 | ||
|- | |||
|1000人斬り | |||
|1000人斩 | |||
|主人公性交回数1000回以上 | |||
|- | |||
|100人斬り | |||
|100人斩 | |||
|主人公性交回数100回以上 | |||
|- | |||
|オークの母 | |||
|兽人之母 | |||
|出产兽人的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|オーナー | |||
|主人 | |||
| | |||
|- | |||
|ゴブリンの花嫁 | |||
|哥布林的新娘 | |||
|讨伐哥布林洞穴的雌性哥布林之后,败给场景中的哥布林杂鱼 | |||
|- | |- | ||
|ゴブリンの母 | |ゴブリンの母 | ||
|哥布林之母 | |||
|出产哥布林的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|コボルドの母 | |||
|狗头人之母 | |||
|出产狗头人的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|シスター | |||
|修女 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|スライムの母 | |スライムの母 | ||
|史莱姆之母 | |||
|出产幼生史莱姆1只以上 | |||
|- | |||
|チャンピオン | |||
|冠军 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |トレジャーハンター | ||
|宝物猎人 | |||
| | |||
|- | |||
|マーマンの母 | |||
|人鱼之母 | |||
|出产人鱼的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|マニアックプレイ | |||
|性爱狂热者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ミスVH | ||
|VH小姐 | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|ミノタウロスの母 | |||
|牛头人之母 | |||
|出产牛头人的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|メス犬 | |||
|雌犬 | |||
|和ベルフェール(温泉街)、地底の犬(地底)、都の犬(王都)、野犬(哥布林洞穴附近)全部发生性关系 | |||
|- | |- | ||
|リザードマンの母 | |リザードマンの母 | ||
|蜥蜴人之母 | |||
|出产蜥蜴人的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|奥さん | |||
|夫人 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |半人前 | ||
|半吊子 | |||
| | |||
|- | |||
|半淫魔 | |||
|半淫魔 | |||
|温泉街淫魔修行结束后 | |||
|- | |||
|兵士 | |||
|士兵 | |||
| | |||
|- | |||
|不倫 | |||
|婚外恋 | |||
|婚约中与亨利(温泉街)发生性关系并且在王都皮埃尔事件中选择NTR路线 | |||
|- | |||
|娼婦 | |||
|娼妇 | |||
| | |||
|- | |||
|大金持ち | |||
|有钱人 | |||
| | |||
|- | |||
|大冒険家 | |||
|大冒险家 | |||
| | |||
|- | |||
|店員 | |||
|店员 | |||
| | |||
|- | |||
|多重債務者 | |||
|多重债务者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |悪い子 | ||
|坏孩子 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |悪人 | ||
|恶人 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |犯罪者 | ||
|犯罪者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |浮気 | ||
|水性杨花 | |||
|恋爱中与亨利(温泉街)以及皮埃尔的父亲保持肉体关系 | |||
|- | |||
|貴族 | |||
|贵族 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |過労死 | ||
|过劳死 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |婚約 | ||
|婚约 | |||
|在王都皮埃尔事件中选择纯爱路线,接受到皮埃尔的戒指 | |||
|- | |||
|家畜 | |||
|家畜 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |家主 | ||
|家主 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |借金 | ||
|负债 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |恋愛中 | ||
|恋爱中 | |||
|在王都皮埃尔事件中接受邀请 | |||
|- | |||
|錬金術師 | |||
|炼金术师 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |露出狂 | ||
|露出狂 | |||
|主人公痴女度200以上 | |||
|- | |||
|露出趣味 | |||
|爱好露出 | |||
|主人公痴女度100以上 | |||
|- | |||
|旅人 | |||
|旅人 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |売春婦 | ||
|卖春妇 | |||
|完成王都娼館事件 | |||
|- | |||
|冒険者 | |||
|冒险者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|美少女 | |美少女 | ||
|美少女 | |||
|主人公魅力100以上 | |||
|- | |||
|魔法少女 | |||
|魔法少女 | |||
| | |||
|- | |||
|魔王の母 | |||
|魔王之母 | |||
|出产幼年魔王1只以上 | |||
|- | |||
|魔物の母 | |||
|魔物之母 | |||
| | |||
|- | |||
|奴隷 | |||
|奴隶 | |||
| | |||
|- | |||
|奴隷商人 | |||
|奴隶商人 | |||
| | |||
|- | |||
|犬の母 | |||
|犬之母 | |||
|出产小狗1只以上 | |||
|- | |||
|人妻 | |||
|人妻 | |||
| | |||
|- | |||
|妊婦 | |||
|孕妇 | |||
|主人公妊娠值达到6以上 | |||
|- | |||
|肉便器 | |||
|肉便器 | |||
|在温泉街ホコグラ温泉被轮奸之后,被警卫兵带走监禁、轮奸 | |||
|- | |||
|賞金稼ぎ | |||
|赏金猎人 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|食べ歩き | |食べ歩き | ||
|四处寻欢 | |||
|主人公性交回数50回以上 | |||
|- | |||
|熟練冒険者 | |||
|熟练的冒险者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |無法者 | ||
|无法者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |無鉄砲 | ||
|活力十足 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |新人 | ||
|新人 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |性別を超えた愛 | ||
|超越性别的爱 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |宿屋の親父の愛人 | ||
|旅店老板的情人 | |||
|与温泉街宿屋老板结婚 | |||
|- | |||
|亜人の母 | |||
|亚人之母 | |||
|出产亚人系怪物的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|一流冒険者 | |||
|一流冒险者 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |一人前 | ||
|独当一面 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |翼竜の母 | ||
|翼龙之母 | |||
|出产翼龙的幼崽1只以上 | |||
|- | |||
|淫乱 | |||
|淫乱 | |||
|主人公痴女度100以上、性欲100以上 | |||
|- | |||
|淫売 | |||
|卖淫 | |||
|王都娼館事件完成后、主人公痴女度100以上、性欲100以上 | |||
|- | |||
|淫魔 | |||
|淫魔 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |傭兵 | ||
|佣兵 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |永遠の1X歳 | ||
|永远的1X岁 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |種族を超えた愛 | ||
|超越种族的爱 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |重婚 | ||
|重婚 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|子だくさん | |子だくさん | ||
| | |大量出产 | ||
| | |出产数10人(只)以上 | ||
|- | |||
|子持ち | |||
|人母 | |||
|出产怪物或人类的孩子1人(只)以上 | |||
|} | |} | ||
{{VHゲーム01汉化}} |
2021年8月8日 (日) 07:34的最新版本
在论坛新框架转换后,此设定已废弃,本页面仅供考古查阅。 |
称号名 | 中文名 | 取得条件 |
---|---|---|
1000人斬り | 1000人斩 | 主人公性交回数1000回以上 |
100人斬り | 100人斩 | 主人公性交回数100回以上 |
オークの母 | 兽人之母 | 出产兽人的幼崽1只以上 |
オーナー | 主人 | |
ゴブリンの花嫁 | 哥布林的新娘 | 讨伐哥布林洞穴的雌性哥布林之后,败给场景中的哥布林杂鱼 |
ゴブリンの母 | 哥布林之母 | 出产哥布林的幼崽1只以上 |
コボルドの母 | 狗头人之母 | 出产狗头人的幼崽1只以上 |
シスター | 修女 | |
スライムの母 | 史莱姆之母 | 出产幼生史莱姆1只以上 |
チャンピオン | 冠军 | |
トレジャーハンター | 宝物猎人 | |
マーマンの母 | 人鱼之母 | 出产人鱼的幼崽1只以上 |
マニアックプレイ | 性爱狂热者 | |
ミスVH | VH小姐 | |
ミノタウロスの母 | 牛头人之母 | 出产牛头人的幼崽1只以上 |
メス犬 | 雌犬 | 和ベルフェール(温泉街)、地底の犬(地底)、都の犬(王都)、野犬(哥布林洞穴附近)全部发生性关系 |
リザードマンの母 | 蜥蜴人之母 | 出产蜥蜴人的幼崽1只以上 |
奥さん | 夫人 | |
半人前 | 半吊子 | |
半淫魔 | 半淫魔 | 温泉街淫魔修行结束后 |
兵士 | 士兵 | |
不倫 | 婚外恋 | 婚约中与亨利(温泉街)发生性关系并且在王都皮埃尔事件中选择NTR路线 |
娼婦 | 娼妇 | |
大金持ち | 有钱人 | |
大冒険家 | 大冒险家 | |
店員 | 店员 | |
多重債務者 | 多重债务者 | |
悪い子 | 坏孩子 | |
悪人 | 恶人 | |
犯罪者 | 犯罪者 | |
浮気 | 水性杨花 | 恋爱中与亨利(温泉街)以及皮埃尔的父亲保持肉体关系 |
貴族 | 贵族 | |
過労死 | 过劳死 | |
婚約 | 婚约 | 在王都皮埃尔事件中选择纯爱路线,接受到皮埃尔的戒指 |
家畜 | 家畜 | |
家主 | 家主 | |
借金 | 负债 | |
恋愛中 | 恋爱中 | 在王都皮埃尔事件中接受邀请 |
錬金術師 | 炼金术师 | |
露出狂 | 露出狂 | 主人公痴女度200以上 |
露出趣味 | 爱好露出 | 主人公痴女度100以上 |
旅人 | 旅人 | |
売春婦 | 卖春妇 | 完成王都娼館事件 |
冒険者 | 冒险者 | |
美少女 | 美少女 | 主人公魅力100以上 |
魔法少女 | 魔法少女 | |
魔王の母 | 魔王之母 | 出产幼年魔王1只以上 |
魔物の母 | 魔物之母 | |
奴隷 | 奴隶 | |
奴隷商人 | 奴隶商人 | |
犬の母 | 犬之母 | 出产小狗1只以上 |
人妻 | 人妻 | |
妊婦 | 孕妇 | 主人公妊娠值达到6以上 |
肉便器 | 肉便器 | 在温泉街ホコグラ温泉被轮奸之后,被警卫兵带走监禁、轮奸 |
賞金稼ぎ | 赏金猎人 | |
食べ歩き | 四处寻欢 | 主人公性交回数50回以上 |
熟練冒険者 | 熟练的冒险者 | |
無法者 | 无法者 | |
無鉄砲 | 活力十足 | |
新人 | 新人 | |
性別を超えた愛 | 超越性别的爱 | |
宿屋の親父の愛人 | 旅店老板的情人 | 与温泉街宿屋老板结婚 |
亜人の母 | 亚人之母 | 出产亚人系怪物的幼崽1只以上 |
一流冒険者 | 一流冒险者 | |
一人前 | 独当一面 | |
翼竜の母 | 翼龙之母 | 出产翼龙的幼崽1只以上 |
淫乱 | 淫乱 | 主人公痴女度100以上、性欲100以上 |
淫売 | 卖淫 | 王都娼館事件完成后、主人公痴女度100以上、性欲100以上 |
淫魔 | 淫魔 | |
傭兵 | 佣兵 | |
永遠の1X歳 | 永远的1X岁 | |
種族を超えた愛 | 超越种族的爱 | |
重婚 | 重婚 | |
子だくさん | 大量出产 | 出产数10人(只)以上 |
子持ち | 人母 | 出产怪物或人类的孩子1人(只)以上 |
|