模板:Test/doc:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
小无编辑摘要 |
小 (修改) |
||
第1行: | 第1行: | ||
|提名=1 | |||
|游戏号=1 | |||
|日文本体=1 | |||
|汉化情况=1 | |||
|攻略情况=1 | |||
|CG档情况=1 | |||
|游戏种类=1 | |||
|支持票数=1 | |||
|评测、吐槽=1 | |||
{{Tabs/收纳表 | |||
|tab1=投票主题 | |||
|tab2=游戏精选 | |||
|tab3=新增汉化 | |||
|content1=[https://sstm.moe/topic/43689-1 投票贴] | |||
|content2={{绅士游戏精选| | |||
|提名=プリンセスサクリファイス~供犠姫フィーナの冒険~ | |||
|游戏号=RJ124341 | |||
|日文本体=[https://sstm.moe/files/file/4704-1 游戏本体] | |||
|汉化情况=[https://sstm.moe/files/file/6773-1 有汉化] | |||
|攻略情况=[https://sstm.moe/topic/44398-1 有攻略] | |||
|CG档情况=[https://sstm.moe/topic/44460-1 全CG] | |||
|游戏种类=其他 | |||
|支持票数=151票 | |||
|评测、吐槽=万众瞩目!!历经3年终于有了发售的希望。制作精致游戏性强。换装系统和战斗即H。不多说,玩了的都说好! | |||
|content3= | |||
{| class="wikitable" style="font-size:small;text-align:left;" | |||
|- | |||
|作品名字 | |||
|汉化作者/时间 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2275-【SS汉化组】娼婦さん御一行【度娘/167M】 【ss汉化组】娼婦さん御一行]</del><br>[https://sstm.moe/topic/198584-娼婦さん御一行【度盘】【167M】 补档] | |||
|[https://sstm.moe/profile/6132-樱井智树/ 樱井智树]<br>2013-10-29 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2272-个人汉化ボクまお!/ 【个人汉化】ボクまお!] | |||
|[https://sstm.moe/profile/6615-ysd192837/ ysd192837]<br>2013-10-29 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2143-【失效】【亲传】ヴァージンロード/ 【个人汉化】ヴァージンロード]</del><br>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/11736-a2726604/ 遗忘]<br>2013-10-8 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2204-【资源失效】【个人汉化】莉特的冒险/ 【个人汉化】莉特的冒险]</del><br>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/5119-結城明日奈/ 結城明日奈(傲娇の妹)]<br>2013-10-20 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2111-【失效】カオス~開発室に眠るルルカ/ 【个人汉化】カオス~開発室に眠るルルカ]</del><br>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/11736-a2726604/ 遗忘<br>]2013-10-3 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2183-(个人汉化)松戸部長の野望(猎奇抖m向)/ 【ss汉化组】松戸部長の野望(猎奇抖M向)] | |||
|[https://sstm.moe/profile/6132-樱井智树/ 樱井智树]<br>2013-10-15 | |||
|- | |||
|} | |||
}} | |||
}} | |||
{{AutoTabTable/表格 | |||
|a1=汉化时间2013-10-29 | |||
<br> [https://sstm.moe/profile/6132-1 樱井智树] | |||
|i1=[https://sstm.moe/files/file/2275-1 【SS汉化组】娼婦さん御一行] | |||
|a2=汉化时间2013-10-29<br>[https://sstm.moe/profile/6615-1 ysd192837] | |||
|i2=[https://sstm.moe/files/file/2272-1 个人汉化ボクまお!] | |||
|a3=汉化时间2013-10-8<br>[https://sstm.moe/profile/11736-1 a2726604] | |||
|i3=<del>[https://sstm.moe/files/file/2143-1 【失效】【亲传】ヴァージンロード]</del> <br>已失效 | |||
|a4=汉化时间2013-10-20<br>[https://sstm.moe/profile/5119-1 結城明日奈] | |||
|i4=[https://sstm.moe/files/file/2204-1 【资源失效】【个人汉化】莉特的冒险] | |||
|a5=汉化时间2013-10-3<br>[https://sstm.moe/profile/11736-1 a2726604] | |||
|i5=<del>[https://sstm.moe/files/file/2111-1 【失效】カオス~開発室に眠るルルカ]</del> <br>已失效 | |||
|a6=汉化时间2013-10-15<br>[https://sstm.moe/profile/6132-1 樱井智树] | |||
|i6=[https://sstm.moe/files/file/2183-1 (个人汉化)松戸部長の野望] | |||
|a7=汉化时间2013-10-20<br>[https://sstm.moe/profile/21008-1 d807915484] | |||
|i7=[https://sstm.moe/topic/42978-1 【完坑】hな由女ちゃん珍道中(那个由女的奇妙h旅途)] | |||
}} | |||
{{AutoTabTable | |||
|display3=false | |||
|item_per_tab=10 | |||
|a1=汉化时间2013-11-8 | |||
<br> [https://sstm.moe/profile/6132-1 樱井智树] | |||
|i1=[https://sstm.moe/files/file/2341-1 【ss汉化组】おてんばクエスト~アリーナ姫の調教物語] | |||
|a2=汉化时间2013-11-17 <br>[https://sstm.moe/profile/11382-1 cocostar] | |||
|i2= <del>[https://sstm.moe/files/file/2388-1 【资源失效】尋找人妻歷險記/ 【个人汉化】尋找人妻歷險記]</del><br>已失效 | |||
|a3=汉化时间2013-11-27 <br>[https://sstm.moe/profile/13033-1 jintao_li] | |||
|i3=[https://sstm.moe/files/file/2451-1 淫魔屋敷-个人汉化 【个人汉化】淫魔屋敷] | |||
|a5=汉化时间2013-11-10<br>[https://sstm.moe/profile/4519-1 九宸月] | |||
|i5=[https://sstm.moe/files/file/2353-1 【度盘577m】toyko天魔] | |||
|a6=汉化时间2013-11-5<br>[https://sstm.moe/profile/2314-1 風祝の翠] | |||
|i6=[https://sstm.moe/files/file/2316-1 【转】the-sleeping-beauty-~眠れる王国の女達~-ver20-二次修订汉化版] | |||
|a7=汉化时间2013-11-16<br>[https://sstm.moe/profile/5775-1 逆风de山谷] | |||
|i7=[https://sstm.moe/files/file/2385-1 补档-arms-devicer!魔装战姬] | |||
|a8=汉化时间2013-11-17<br>[https://sstm.moe/profile/17784-1 无节操の地缚灵] | |||
|i8=[https://sstm.moe/files/file/2391-1 【个人汉化度盘】シスター·ユリ(修女·尤莉)-的说~~] | |||
|a9=汉化时间2013-11-21<br>[https://sstm.moe/profile/11382-1 cocostar] | |||
|i9=<del>[https://sstm.moe/files/file/2408-1 只會追女生 【个人汉化】殭屍只會追女生]</del> <br>已失效 | |||
|a10=汉化时间2013-11-12<br>[https://sstm.moe/profile/11382-1 cocostar] | |||
|i10=<del>[https://sstm.moe/files/file/2365-1 綑綁教學]</del> <br>已失效 | |||
|a11=汉化时间2013-11-10<br>[https://sstm.moe/profile/6586-1 河蟹] | |||
|i11=[https://sstm.moe/files/file/2351-1 【度盘496m】妮娜的徒然h生活-个人汉化] | |||
|a12=汉化时间2013-11-10<br>[https://sstm.moe/profile/17784-1 无节操の地缚灵] | |||
|i12=[https://sstm.moe/files/file/2349-1 【个人汉化度盘】虚魂剑(汉化版)-的说] | |||
|a13=汉化时间2013-11-30<br>[https://sstm.moe/profile/15059-1 由伊喵] | |||
|i13=<del>[https://sstm.moe/files/file/2336-1 【已失效】hなメリーちゃんと陰陽の祠]</del> <br>已失效}} | |||
{{绅士游戏精选| | |||
|提名=プリンセスサクリファイス~供犠姫フィーナの冒険~ | |||
|游戏号=RJ124341 | |||
|日文本体=[https://sstm.moe/files/file/4704-141031-プリンセスサクリファイス~供犠姫フィーナの冒険~-v107-345MB度受 游戏本体] | |||
|汉化情况=[https://sstm.moe/files/file/6773-【SS汉化组】献给精灵神的祭品巫女供牺姬菲娜的冒险旅程1.07【340M/度盘】 有汉化] | |||
|攻略情况=[https://sstm.moe/topic/44398-リンセスサクリファイス~供犠姫フィーナの冒険——主线剧情攻略/ 有攻略] | |||
|CG档情况=[https://sstm.moe/topic/44460-プリンセスサクリファイス~供犠姫フィーナの冒険~全要素全回想存档(3周目) 全CG] | |||
|游戏种类=其他 | |||
|支持票数=151票 | |||
|评测、吐槽=万众瞩目!!历经3年终于有了发售的希望。制作精致游戏性强。换装系统和战斗即H。不多说,玩了的都说好! | |||
}} | |||
==这个模板干什么用的x?== | ==这个模板干什么用的x?== |