用户:攸萨/搬运日志:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
小无编辑摘要 |
小无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
依照[[SS世界观|用户组]]的不同,所拥有的权限也不同。 | |||
{{Cquote| | {{Cquote|新人,要等用户组到新手上路才能出村回复噢,有些版块是要穿越才可以看到的。|来自|'''某人'''}} | ||
== | |||
==权限== | |||
[[ | ===阅读权限=== | ||
*依照[[SS世界观|用户组]]的用户组区分,普通会员即是晋级用户组。 | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 版区/类型 !! [[限制会员]] !! [[新手上路]] !! [[初级会员]] !! [[中级会员]] !! [[高级会员]] !! [[精英会员]] !! [[资深会员]] !! [[论坛长老]] !! [[论坛元勋]] | |||
|- | |||
|[[新手保护区]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[同盟任务区]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[SS大学]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|[[综合事务区]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[版务公告区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[裁判所]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[工作组区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[萌军前线]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|[[版主招募区]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[同盟简历区]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[活动栏]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[活动申请区]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[同萌动物园]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[节操の广场]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[同盟百态]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[贸易市场]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[市场仓库]]</small> | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|'''x''' | |||
|- | |||
|<small>[[同盟签到区]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[三次元同好会]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[文学领地]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[涂鸦手绘]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[语音交流区]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[下限の深渊]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[同人游戏交流区]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[同人资源区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[汉化交流区]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[汉化资源浏览区]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[人外娘研究所]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[天坑开发中心]] | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|<small>[[雷神天制霸]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[Gal主题公园]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[Gal梦幻伊甸]]</small> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|'''x'''<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|✓<sup>注1</sup> | |||
|- | |||
|[[Gal流光殿堂]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[一般向游戏交流区]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[网游区]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[手游区]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|<small>[[FGO专区]]</small> | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|[[桌游区]] | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|✓ | |||
|- | |||
|} | |||
*注1 | |||
:达成[[穿越]]才可以阅览。 | |||
=='''[[总版规|同盟总版规]]'''== | =='''[[总版规|同盟总版规]]'''== |
2022年2月18日 (五) 00:26的版本
依照用户组的不同,所拥有的权限也不同。
“ | 新人,要等用户组到新手上路才能出村回复噢,有些版块是要穿越才可以看到的。 | ” |
—— 来自, 某人 |
权限
阅读权限
- 依照用户组的用户组区分,普通会员即是晋级用户组。
版区/类型 | 限制会员 | 新手上路 | 初级会员 | 中级会员 | 高级会员 | 精英会员 | 资深会员 | 论坛长老 | 论坛元勋 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新手保护区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
同盟任务区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
SS大学 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
综合事务区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
版务公告区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
裁判所 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
工作组区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
萌军前线 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
版主招募区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
同盟简历区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
活动栏 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
活动申请区 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
同萌动物园 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
节操の广场 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
同盟百态 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
贸易市场 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
市场仓库 | x | x | x | x | x | x | x | x | x |
同盟签到区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
三次元同好会 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
文学领地 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
涂鸦手绘 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
语音交流区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
下限の深渊 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
同人游戏交流区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
同人资源区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
汉化交流区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
汉化资源浏览区 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
人外娘研究所 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
天坑开发中心 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
雷神天制霸 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
Gal主题公园 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
Gal梦幻伊甸 | x注1 | x注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 | ✓注1 |
Gal流光殿堂 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
一般向游戏交流区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
网游区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
手游区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
FGO专区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
桌游区 | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
- 注1
- 达成穿越才可以阅览。
同盟总版规
浏览
版块
- 根据用户组显示会有所不同。
日历
- 显示现在进行中的活动。
指引
- 基本该知道的讯息。
在线用户
- 目前浏览论坛的用户。
排行榜
- 根据回复数、赢得天数进行排行。
- 每天更新。
下载
- 通往下载区找资源。
商店
订单
- 显示在下载区是否付款的资源。
管理我的购买
- 显示在下载区曾买过的资源。
我的详细信息
- 需经过认证才可以使用,会显示相关资料。
勋章与维姬
勋章
- 显示所有的勋章,可进行购买或管理拥有的勋章。
维姬
- 论坛专属百科。
获取节操
我要签到
- 新手上路才能签到。
新手任务
- 新手区任务领取贴。
加入汉化组
- 加入论坛汉化组。
版区任务
- 新手上路才能解取。
接下悬赏
- 新手上路才能解取。
填写简历
- 现今不推荐。
更多
我有疑问
- 常见的教程整合处。
支持
- 填写意见处。
俱乐部
- 需照规定加入,尚未开放一般会员申请。
搜索
- 论坛搜寻,根据用户组不同会有所限制。
+搜索标签
- 指定现有版区标签。
+作者
- 指定用户名。
内容类型
- 所有。
- 状态。
- 主题。
- 指定版区
- 商品。
- 尚无用处
- 文件。
- 指定下载区
- 事件。
- 指定日历
- 主题。
- 页面。
- 尚无用处
- 文章。
- 尚无用处
从那搜索
- 内容标题和本体。
- 本体指用户
- 内容标题。
创建日期
- 根据创建时间搜寻。
查询结果拥有
- 所有我的关键字。
- 仅搜寻完全符合关键字的内容。
- 任何我的关键字。
- 可分段搜寻。
最后更新
- 根据编辑时间搜寻。
|