初级会员:修订间差异
外观
小 修改 |
小 修改 |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
不论乃有何种<s>HENTAI的</s>才能,请在SS大陆上一展抱负吧 | 不论乃有何种<s>HENTAI的</s>才能,请在SS大陆上一展抱负吧 | ||
==权限明细== | ==权限明细== | ||
{ | {| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | ||
|搜索限制 | |- | ||
!|类型 | |||
!|说明 | |||
|- | |||
|达到本级所需(积分) | |||
|70 | |||
|- | |||
|能否[[改名]] | |||
|不能 | |||
|- | |||
|搜索限制 | |||
|40秒<ref>此处可能为框架转换前的时间,新论坛并没有这么长时间的限制</ref> | |||
|- | |||
|签名 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|签名图片数 | |||
|1 | |||
|- | |||
|签名图片最大尺寸 | |||
|880×130 | |||
|- | |||
|签名最多链接 | |||
|1 | |||
|- | |||
|签名最多行数 | |||
|3 | |||
|- | |||
|头像大小 | |||
|100k | |||
|- | |||
|封面照片 | |||
|不允许 | |||
|- | |||
|每分钟对话量 | |||
|5 | |||
|- | |||
|最多收件人数 | |||
|1 | |||
|- | |||
|对话储存配额 | |||
|200 | |||
|- | |||
|每日允许的好差评 | |||
|2/0 | |||
|- | |||
|声望查看 | |||
|不允许 | |||
|- | |||
|附件总容量 | |||
|2000 | |||
|- | |||
|星级评分 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|修改 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|评分限制(节操) | |||
|20 | |||
|- | |||
|} | |||
==论坛积分计算方法== | ==论坛积分计算方法== | ||
[[积分]]=[[内容数]]*0.3+[[福源]]*10+[[节操]]*0.03 | [[积分]]=[[内容数]]*0.3+[[福源]]*10+[[节操]]*0.03 | ||
2022年9月12日 (一) 00:28的最新版本
| 初级会员 | |
|---|---|
![]() SS同盟 初级会员用户组图标 | |
| 权限明细 | |
| 达到本级所需积分 | 70 |
| 能否改名 | 不能 |
| 搜索限制 | 40秒 |
| 签名 | 允许 |
| 头像大小 | 100kb |
| 封面照片 | 不允许 |
| 评分限制(节操) | 20 |
| 升级延迟时间 | 等1-2天[注] |
| 所属用户组分类 | |
| 晋级用户组 | |
初级会员是初出新手保护区的存在,为大陆输送各种HENTAI人才
不论乃有何种HENTAI的才能,请在SS大陆上一展抱负吧
权限明细
| 类型 | 说明 |
|---|---|
| 达到本级所需(积分) | 70 |
| 能否改名 | 不能 |
| 搜索限制 | 40秒[1] |
| 签名 | 允许 |
| 签名图片数 | 1 |
| 签名图片最大尺寸 | 880×130 |
| 签名最多链接 | 1 |
| 签名最多行数 | 3 |
| 头像大小 | 100k |
| 封面照片 | 不允许 |
| 每分钟对话量 | 5 |
| 最多收件人数 | 1 |
| 对话储存配额 | 200 |
| 每日允许的好差评 | 2/0 |
| 声望查看 | 不允许 |
| 附件总容量 | 2000 |
| 星级评分 | 允许 |
| 修改 | 不限 |
| 评分限制(节操) | 20 |
论坛积分计算方法
另见
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- ↑ 此处可能为框架转换前的时间,新论坛并没有这么长时间的限制

