用户:攸萨/SandBox1:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{Infobox area | |||
{ | |||
{ | |||
| | |版区名 = 同人资源区 | ||
| | |版区图标 = | ||
|class=" | |版区级别 = 一级分区 | ||
|所属版区 = [[同人资源区]] | |||
|访问权限 = [[穿越众]]以上 | |||
|发表主题所得节操数 = {{空|无}} | |||
|发表回复所得节操数 = {{空|无}} | |||
}} | |||
*'''同人资源区'''是[[同盟下载区]]的一级分区,主要收纳非中文的同人资源。 | |||
==版区定位== | |||
*同人资源定义为收纳非中文且为同人社团制作的资源,发布资源后产生的镜像贴会同步发布在[[同人资源区]]。 | |||
==下载区设置== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 项目 !! 设置权限 | |||
|- | |||
|允许的文件后缀||任何后缀 | |||
|- | |||
|最大的文件大小||至少1KB | |||
|- | |||
|允许多个文件||可以上传多个文件 | |||
|- | |||
|版本号||可使用版本号 | |||
|- | |||
|保留之前的文件||允许保留之前的文件,上传新版本会保留旧版本提供下载 | |||
|- | |||
|保留的版本数||无限 | |||
|- | |||
|文件必须审核||不需审核就可发布 | |||
|- | |||
|允许截图||允许资源有预览封面 | |||
|- | |||
|截图设置||非强制设定截图 | |||
|- | |||
|截图上传大小||截图文件最大仅能80KB | |||
|- | |||
|最大截图尺寸||截图尺寸可无上限 | |||
|- | |||
|标签设置||允许有标签 | |||
|- | |||
|前缀设置||允许有前缀,最多可设置2种,最少可以设置1种 | |||
|- | |||
|点评设置||不允许点评 | |||
|- | |||
|评测设置||允许评测,不需下载就可以评测,但有点评审核 | |||
|- | |||
|提交条款设置||设置购买前需看提交条款 | |||
|- | |||
|下载设置||资源会记录下载者记录 | |||
|} | |} | ||
===前缀分类=== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
!|类型 | |||
!|说明 | |||
|- | |||
|同人资源公告 | |||
|版区规则发生变动等状况时,所进行公告的分类。 | |||
|- | |||
|RPG | |||
|同人RPG类游戏。 | |||
|- | |||
|动作游戏 | |||
|需要一定操作技巧的游戏,也称为ACT。 | |||
|- | |||
|文字剧情 | |||
|ADV、ERA游戏。 | |||
|- | |||
|策略游戏 | |||
|经营、养成、战棋类游戏,也称为SLG。 | |||
|- | |||
|欧美 | |||
|欧美的游戏、动画作品,均优先使用此前缀。 | |||
|- | |||
|更/补 | |||
|游戏更新、游戏补丁、游戏情报、游戏补档。 | |||
|- | |||
|其他同人 | |||
|麻将、弹珠或打方块、轻桌游、弹幕(STG)、第一人称射击(FPS)以及其他类型同人作品。 | |||
|- | |||
|待处理 | |||
|违规待修改的帖子、失效的资源帖子。 | |||
|- | |||
|提取CG/视频 | |||
|同人游戏的提取cg/视频。 | |||
|- | |||
|同人音声 | |||
|同人音声类资源 | |||
|- | |||
|链接失效 | |||
|该资源处于失效状态 | |||
|- | |||
|AI生成作品 | |||
|该资源属于利用AI制作而成的作品 | |||
|} | |} | ||
== | ===主题标签=== | ||
{| | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
|- | ! colspan=2 | 帖子属性相关 | ||
| | |- | ||
|| | | 自购 || 帖子资源以附带自行购买证明的游戏 | ||
|- | |||
|- | | 转载 || 帖子资源以透过转载而来的游戏 | ||
| | |- | ||
|| | | 体验式玩 || 帖子资源以体验试玩的游戏 | ||
|- | |- | ||
| | | 亲传 || 帖子资源以亲自上传的游戏 | ||
|| | |- | ||
|- | | ✓ || 帖子资源以被版主确认无误的游戏 | ||
| | |- | ||
|| | | 非度盘 || 帖子资源以非度盘上传的游戏 | ||
|- | |- | ||
| | ! colspan=2 | 游戏类型相关 | ||
|| | |- | ||
|- | | 策略 || 游戏风格主要以策略为主 | ||
| | |- | ||
|| | | 3D || 游戏画风主要以3D建构为主 | ||
|- | |- | ||
| | | 解密 || 游戏主要以解谜、逃脱为主的游玩方式 | ||
|| | |- | ||
|- | | 有语音 || 游戏内容以全程有语音的方式来诠释 | ||
| | |- | ||
|| | | 女主 || 第一主角为女主 | ||
|- | |- | ||
| | | 男主 || 第一主角为男主 | ||
|- | |||
|| | | 扶他伪娘 || 第一主角为扶他/伪娘或主要场合含有扶他/伪娘要素 | ||
|- | |- | ||
| | | 性转 || 题材含有性别转换要素 | ||
|| | |- | ||
|- | | 异种人外 || 题材含有非人角色 | ||
| | |- | ||
|| | | 正太 || 题材含有正太要素 | ||
|- | |- | ||
| | | 萝莉 || 题材含有萝莉要素 | ||
|| | |- | ||
| | | 御姐 || 题材含有御姐要素 | ||
|- | |||
| 人妻 || 题材还有人妻要素 | |||
|- | |||
| 弟妹 || 主要题材含有攻略角色为弟系或者妹系要素 | |||
|- | |||
| 乱伦 || 主要题材含有不同辈分之间背德性交要素 | |||
|- | |||
| 乱交 || 内容含有两个以上的两性之间胡乱地发生性行为 | |||
|- | |||
| 贫乳 || 主要角色为贫乳 | |||
|- | |||
| 巨乳 || 主要角色为巨乳 | |||
|- | |||
| 调教/催眠 || 含有调教或催眠题材 | |||
|- | |||
| 换装 || 游戏内多套衣服可供更换 | |||
|- | |||
| 卖春 || 含有游戏内主角从事性交易内容 | |||
|- | |||
| 堕落 || 含有主角道德方面不断下滑题材 | |||
|- | |||
| 露出 || 含有露出题材 | |||
|- | |||
| 监禁 || 含有监禁题材 | |||
|- | |||
| 凌辱 || 含有凌辱题材 | |||
|- | |||
| 寝取 || 含有寝取成份 | |||
|- | |||
| 纯爱 || 发生温和恋爱关系 | |||
|- | |||
| 恐怖猎奇 || 主题为血腥、虐待、恐怖题材 | |||
|- | |||
| 重口 || 游戏内容以偏重口味的方式来诠释 | |||
|- | |||
| 百合 || 含有两个及以上女性之间恋爱行为要素 | |||
|- | |||
| 男同 || 含有两个及以上男性之间恋爱行为要素 | |||
|- | |||
| 处女通 || 能保持身体还是处女的情况下通关 | |||
|- | |||
| ARPG || 游戏模式为即时行动的ARPG | |||
|- | |||
| SRPG || 游戏模式为战旗制的SRPG | |||
|- | |||
| 全年龄 || 帖子内容与作品无年龄限制 | |||
|- | |||
| 男性受 || 游戏内容以男性受的方式来诠释 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
{{同盟下载区}} | {{同盟下载区}} | ||
[[分类: | [[分类:极乐净土]] |