超级版主:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第29行: | 第29行: | ||
虽然用户组资料里显示的阅读权限是150,实际上是没有任何限制的,可以直接浏览所有阅读权限限制、收费及回复可见的帖子 | 虽然用户组资料里显示的阅读权限是150,实际上是没有任何限制的,可以直接浏览所有阅读权限限制、收费及回复可见的帖子 | ||
==权限明细== | |||
{| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | |||
|- | |||
!|类型 | |||
!|说明 | |||
|- | |||
|升级所需 | |||
| \ | |||
|- | |||
|能否改名 | |||
|一年一次 | |||
|- | |||
|搜索限制 | |||
|5秒 | |||
|- | |||
|签名 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|签名图片数 | |||
|1 | |||
|- | |||
|签名图片最大尺寸 | |||
|880x130 | |||
|- | |||
|签名最多链接 | |||
|2 | |||
|- | |||
|签名最多行数 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|头像大小 | |||
|500k | |||
|- | |||
|封面照片 | |||
|500k | |||
|- | |||
|每分钟对话量 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|最多收件人数 | |||
|20 | |||
|- | |||
|对话储存配额 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|每日允许的好差评 | |||
|20/2 | |||
|- | |||
|声望查看 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|附件总容量 | |||
|20000 | |||
|- | |||
|星级评分 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|修改 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|评分限制(节操) | |||
|50000/100 | |||
|- | |||
|} | |||
==自定义图标== | ==自定义图标== | ||
为了感谢管理组的辛苦付出,论坛给予管理组自主选择用户组图标的福利 | 为了感谢管理组的辛苦付出,论坛给予管理组自主选择用户组图标的福利 |