用户:873756069:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
|||
第4行: | 第4行: | ||
!colspan="6"|购物清单 | !colspan="6"|购物清单 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|麵包和奶油 | |rowspan="2" style="background-color:#ffffcc;"|麵包和奶油 | ||
|派 | |派 | ||
|小圆面包 | |小圆面包 | ||
第11行: | 第11行: | ||
|- | |- | ||
|奶酪 | |奶酪 | ||
|colspan="2"|冰淇凌 | |colspan="2" style="text-align:right;color:blue"|冰淇凌 | ||
|奶油 | |奶油 | ||
|酸奶酪 | |酸奶酪 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| style="height:100px; width:100px; text-align:left;" | A | |||
| style="height:100px; width:100px; text-align:center;" | B | |||
| style="height:100px; width:100px; text-align:right;" | C | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| style="height:100px; width:100px; text-align:left;" | D | |||
| style="height:100px; width:100px; text-align:center;" | E | |||
| style="height:100px; width:100px; text-align:right;" | F | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="height:100px; width:100px; text-align:left;" | G | |||
| style="height:100px; width:100px; text-align:center;" | H | |||
| style="height:100px; width:100px; text-align:right;" | I | |||
|} | |} |