15,393
个编辑
(创建页面,内容为“*此讨论保留优先处理的事项 **下载区建立页面。 ==同人资源区== *同人资源区下载区,有镜像版区。 ===下载区设置=== {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" |- ! 项目 !! 设置权限 |- |允许的文件后缀||任何后缀 |- |最大的文件大小||至少1KB |- |允许多个文件||可以上传多个文件 |- |版本号||可使用版本号 |- |保留之前的文件||允许保留之前的文件,上传新版本会…”) |
(→下载区设置) |
||
第32行: | 第32行: | ||
|标签设置||允许有标签 | |标签设置||允许有标签 | ||
|- | |- | ||
|前缀设置|| | |前缀设置||允许有前缀,最多可设置12种 | ||
|} | |||
==前缀分类== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
!|类型 | |||
!|说明 | |||
|- | |||
|同人资源公告 | |||
|版区规则发生变动等状况时,所进行公告的分类。 | |||
|- | |||
|RPG | |||
|同人RPG类游戏。 | |||
|- | |||
|动作游戏 | |||
|需要一定操作技巧的游戏,也称为ACT。 | |||
|- | |||
|文字剧情 | |||
|ADV、ERA游戏。 | |||
|- | |||
|策略游戏 | |||
|经营、养成、战棋类游戏,也称为SLG。 | |||
|- | |||
|欧美 | |||
|欧美的游戏、动画作品,均优先使用此前缀。 | |||
|- | |||
|更/补 | |||
|游戏更新、游戏补丁、游戏情报、游戏补档。 | |||
|- | |||
|其他同人 | |||
|麻将、弹珠或打方块、轻桌游、弹幕(STG)、第一人称射击(FPS)以及其他类型同人作品。 | |||
|- | |||
|待处理 | |||
|违规待修改的帖子、失效的资源帖子。 | |||
|- | |||
|提取CG/视频 | |||
|同人游戏的提取cg/视频。 | |||
|- | |||
|同人音声 | |||
|同人音声类资源 | |||
|- | |||
|链接失效 | |||
|该资源处于失效状态 | |||
|- | |||
|AI生成作品 | |||
|该资源属于利用AI制作而成的作品 | |||
|} | |} | ||