15,362
个编辑
(→下载区设置) |
(→主题标签) |
||
第172行: | 第172行: | ||
|- | |- | ||
| 男性受 || 游戏内容以男性受的方式来诠释 | | 男性受 || 游戏内容以男性受的方式来诠释 | ||
|- | |||
|} | |||
==GAL希望方舟== | |||
==主题标签== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
! colspan=2 | 帖子属性相关 | |||
|- | |||
| 已发糖 || 帖子资源以经有版主进行奖励 | |||
|- | |||
| 失效待补 || 帖子资源属于失效待补的状态 | |||
|- | |||
| 万圣专题 || 帖子资源是为参加万圣专题活动而发布 | |||
|- | |||
| 圣诞专题 || 帖子资源是为参加圣诞专题活动而发布 | |||
|- | |||
| 情人节专题|| 帖子资源是为参加情人节专题活动而发布 | |||
|- | |||
| 新年专题 || 帖子资源是为参加新年专题活动而发布 | |||
|- | |||
| Eushully专题|| 帖子资源是为参加Eushully专题活动而发布 | |||
|- | |||
| 官方活动 || 帖子资源是为了官方活动而发布 | |||
|- | |||
| 新作 || 帖子资源属于新作 | |||
|- | |||
! colspan=2 | 游戏类型相关 | |||
|- | |||
| 日文 || 游戏语言以日文为主 | |||
|- | |||
| 中文 || 游戏语言以中文为主 | |||
|- | |||
| MOD || 发布资源属于MOD类型 | |||
|- | |||
| 无CV || 发布资源属于无CV类型 | |||
|- | |||
| 纯文字 || 发布资源属于纯文字 | |||
|- | |||
| SLG || 游戏模式为SLG | |||
|- | |||
| RPG || 游戏模式为RPG | |||
|- | |||
| SRPG || 游戏模式为战旗制的SRPG | |||
|- | |||
| 卡牌 || 发布资源属于卡牌的游戏模式 | |||
|- | |||
| 校园 || 游戏内容属于校园背景 | |||
|- | |||
| 纯爱 || 发生温和恋爱关系 | |||
|- | |||
| 后宫 || 发布资源属于后宫的游戏模式 | |||
|- | |||
| 幻想 || 题材含有幻想要素 | |||
|- | |||
| 推理 || 题材含有推理要素 | |||
|- | |||
| 贫乳 || 主要角色为贫乳 | |||
|- | |||
| 巨乳 || 主要角色为巨乳 | |||
|- | |||
| 触手 || 题材含有触手要素 | |||
|- | |||
| 萝莉 || 题材含有萝莉要素 | |||
|- | |||
| 御姐 || 题材含有御姐要素 | |||
|- | |||
| 轮奸 || 剧情含有轮奸内容 | |||
|- | |||
| 人妻 || 题材含有人妻要素 | |||
|- | |||
| 阿黑颜 || 题材含有阿黑颜要素 | |||
|- | |||
| NTR || 主要题材含有NTR要素 | |||
|- | |||
| 乱伦 || 主要题材含有不同辈分之间背德性交要素 | |||
|- | |||
| 捆绑 || 主要题材含有捆绑要素 | |||
|- | |||
| 露出 || 含有露出题材 | |||
|- | |||
| 重口 || 游戏内容以偏重口味的方式来诠释 | |||
|- | |||
| 动态CG || 游戏的CG呈现为动态CG | |||
|- | |||
| 动画 || 游戏内容具有动画呈现 | |||
|- | |||
| 堕落 || 含有主角道德方面不断下滑题材 | |||
|- | |||
| 人兽 || 含有人兽题材 | |||
|- | |||
| 苗床 || 含有苗床成份 | |||
|- | |||
| 怀孕 || 游戏内容包含怀孕情节 | |||
|- | |||
| 伪娘 || 游戏主角或是相关人物有伪娘存在 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |