783
个编辑
无编辑摘要 |
(→标签分类) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第2行: | 第2行: | ||
|版区名 = 一般向游戏交流区 | |版区名 = 一般向游戏交流区 | ||
|版区图标 = [[File:57 icon.png| | |版区图标 = [[File:57 icon.png|70px]] | ||
|版区级别 = 二级分区 | |版区级别 = 二级分区 | ||
|所属版区 = [[不动游星]] | |所属版区 = [[不动游星]] | ||
|访问权限 = 无 | |访问权限 = 无 | ||
|发表主题所得节操数 = +10 | |发表主题所得节操数 = +10 | ||
|发表回复所得节操数 = +2 | |发表回复所得节操数 = +2 | ||
}} | }} | ||
第19行: | 第16行: | ||
*晒晒游戏拉草根仇恨 | *晒晒游戏拉草根仇恨 | ||
==标签分类== | ==标签分类== | ||
{| class="wikitable" style=" | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
|- | |- | ||
!|类型 | !|类型 | ||
!|说明 | !|说明 | ||
|- | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |版主专用 | ||
|- | |- | ||
| | |家用机 | ||
| | |非PC端的游戏相关主题,以独占游戏为主。 | ||
|- | |- | ||
| | |一般区交流 | ||
| | |游戏有关的吐槽和见闻。 | ||
|- | |- | ||
| | |一般区攻略 | ||
| | |攻略帖子分类,转载主题必须注明出处。 | ||
|- | |- | ||
| | |一般区求助 | ||
| | |提问与游戏相关的问题。 | ||
|- | |- | ||
| | |一般区汉化 | ||
| | |游戏汉化信息专用。 | ||
|- | |- | ||
| | |一般区活动 | ||
| | |一般区举行的活动专用。 | ||
|- | |||
|一般区评测 | |||
|推荐&介绍游戏专用。 | |||
|- | |||
|一般区资源 | |||
|一般向游戏资源分类。 | |||
|- | |||
|一般区新闻 | |||
|跟游戏(包括硬件/软件)相关的情报消息。 | |||
|- | |||
|一般区封印 | |||
|? | |||
|- | |||
|死亡笔记本 | |||
|(已废弃)新手任务,制造一场死亡事件并且记录下来 | |||
|} | |} | ||