15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第23行: | 第23行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |发布版区公告以及活动。 | ||
| | |- | ||
| | |工作 | ||
| | |讨论工作或者学习相关的事情。 | ||
| | |- | ||
| | |情感 | ||
| | |心情、日记、或者是情感的分享。 | ||
| | |- | ||
| | |饮食 | ||
| | |讨论自制料理、餐厅推荐或者城市饮食攻略等等。 | ||
| | |- | ||
| | |摄影 | ||
| | |可以发布照片或者进行摄影技巧的讨论。 | ||
|- | |||
|旅游 | |||
|讨论短途或者长途的出游见闻,或者发布旅游攻略。 | |||
|- | |||
|咨询 | |||
|承接一些贸易区之外的生活方面求助。 | |||
|- | |||
|体育 | |||
|讨论个人的健身或者运动经历,也可以讨论一些体育明星、队伍等等。 | |||
|- | |||
|娱乐 | |||
|讨论一些影音话题如:美剧、日剧等。 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
<!--算法&数学爱好者 | <!--算法&数学爱好者 | ||
第76行: | 第91行: | ||
|i11 =素论坛管理者用爱发电的能量,那ACG到了三次元会变成什么样子呢? | |i11 =素论坛管理者用爱发电的能量,那ACG到了三次元会变成什么样子呢? | ||
|a12 = [[异次元的参访者——文化漫谈总贴]] | |a12 = [[异次元的参访者——文化漫谈总贴]] | ||
|i12 =窗外的一瞥/疫情的周围后来写下真挚的话语吧。}} | |i12 =窗外的一瞥/疫情的周围后来写下真挚的话语吧。 | ||
}} | |||
==相关链接== | ==相关链接== | ||
*[https://sstm.moe/forum/50-1 三次元同好会] | *[https://sstm.moe/forum/50-1 三次元同好会] |