15,308
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第23行: | 第23行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |讨论 | ||
| | |魔物娘资讯讨论。 | ||
| | |- | ||
| | |原版游戏 | ||
| | |原版魔物娘游戏。 | ||
| | |- | ||
| | |汉化游戏 | ||
| | |汉化版魔物娘游戏。 | ||
| | |- | ||
| | |补丁工具 | ||
|魔物娘游戏专用补丁工具。 | |||
|- | |||
|美图分享 | |||
|魔物娘相关美图鉴赏。 | |||
|- | |||
|知识库 | |||
|魔物娘知识储备库。 | |||
|- | |||
|待处理 | |||
|未完坑待处理物。 | |||
|- | |||
|} | |||
==发展历史== | ==发展历史== | ||
* 2013年9月,从魔物娘研究所改名为人外娘研究所。<ref>[https://sstm.moe/topic/41355-1 【申请】-魔物娘区申请更改下名字]</ref> | * 2013年9月,从魔物娘研究所改名为人外娘研究所。<ref>[https://sstm.moe/topic/41355-1 【申请】-魔物娘区申请更改下名字]</ref> |