15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第18行: | 第18行: | ||
== 前缀分类 == | == 前缀分类 == | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |吐槽 | ||
| | |发表对动漫的不满,请注意言辞。 | ||
| | |- | ||
| | |火星 | ||
| | |就是火星啦~ | ||
| | |- | ||
| | |讨论 | ||
| | |讨论动漫相关。 | ||
|- | |||
|推荐 | |||
|安利自己喜欢的作品。 | |||
|- | |||
|动漫情报 | |||
|转载动漫的视频、文章、音乐等等。 | |||
|- | |||
|二创文章 | |||
|对动漫的二次改编、延伸。 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
[[File:动漫资源区-版区特色.png|thumb|link=[https://sstm.moe/topic/177590-1]|400px|欢迎拍打喂食,不过要小心主人在背后噢...]] | [[File:动漫资源区-版区特色.png|thumb|link=[https://sstm.moe/topic/177590-1]|400px|欢迎拍打喂食,不过要小心主人在背后噢...]] |