15,321
个编辑
小 (勘误) |
小 (→前缀分类) |
||
第39行: | 第39行: | ||
|对动漫的二次改编、延伸。 | |对动漫的二次改编、延伸。 | ||
|} | |} | ||
==主题标签== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
| 热播新番 || 主题内容的动漫为本季新番。 | |||
|- | |||
| 上季完结 || 主题内容的动漫为上季完结。 | |||
|- | |||
| 日常 || 主题内容的动漫风格为日常走向。 | |||
|- | |||
| 原创 || 主题内容的动漫为原创制作。 | |||
|- | |||
| 漫画改 || 主题内容的动漫为漫画改编动画。 | |||
|- | |||
| 小说改 || 主题内容的动漫为小说改编动画。 | |||
|- | |||
| 游戏改 || 主题内容的动漫为游戏改编动画。 | |||
|- | |||
| 热血 || 主题内容的动漫风格为热血走向。 | |||
|- | |||
| 穿越 || 主题内容的动漫风格为穿越背景。 | |||
|- | |||
| 奇幻 || 主题内容的动漫风格为奇幻背景。 | |||
|- | |||
| 战斗 || 主题内容的动漫风格为战斗走向。 | |||
|- | |||
| 搞笑 || 主题内容的动漫风格为搞笑走向。 | |||
|- | |||
| 科幻 || 主题内容的动漫风格为科幻背景。 | |||
|- | |||
| 萌系 || 主题内容的动漫风格为萌系走向。 | |||
|- | |||
| 治愈 || 主题内容的动漫风格为治愈走向。 | |||
|- | |||
| 校园 || 主题内容的动漫风格为校园背景。 | |||
|- | |||
| 少儿 || 主题内容的动漫风格是以少儿为主的内容。 | |||
|- | |||
| 泡面 || 主题内容的动漫为泡面般三分钟完结的动画。 | |||
|- | |||
| 恋爱 || 主题内容的动漫风格为恋爱走向。 | |||
|- | |||
| 少女 || 主题内容的动漫风格是以少女为主的内容。 | |||
|- | |||
| 魔法 || 主题内容的动漫风格为魔法背景。 | |||
|- | |||
| 冒险 || 主题内容的动漫风格为冒险走向。 | |||
|- | |||
| 历史 || 主题内容的动漫风格为有具体历史作背景的剧情。 | |||
|- | |||
| 架空 || 主题内容的动漫风格为有架空历史作背景的剧情。 | |||
|- | |||
| 机战 || 主题内容的动漫风格为机战背景。 | |||
|- | |||
| 运动 || 主题内容的动漫风格为运动走向。 | |||
|- | |||
| 励志 || 主题内容的动漫风格为励志走向。 | |||
|- | |||
| 音乐 || 主题内容的动漫风格为音乐走向。 | |||
|- | |||
| 推理 || 主题内容的动漫风格为推理走向。 | |||
|- | |||
| 智斗 || 主题内容的动漫风格为智斗走向。 | |||
|- | |||
| 催泪 || 主题内容的动漫风格为催泪走向。 | |||
|- | |||
| 美食 || 主题内容的动漫风格为美食走向。 | |||
|- | |||
| 偶像 || 主题内容的动漫风格为偶像走向。 | |||
|- | |||
| 耽美 || 主题内容的动漫风格为耽美内容为主。 | |||
|- | |||
| 国漫 || 主题内容的动漫是国漫。 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
[[File:动漫资源区-版区特色.png|thumb|link=[https://sstm.moe/topic/177590-1]|400px|欢迎拍打喂食,不过要小心主人在背后噢...]] | [[File:动漫资源区-版区特色.png|thumb|link=[https://sstm.moe/topic/177590-1]|400px|欢迎拍打喂食,不过要小心主人在背后噢...]] |