15,321
个编辑
小 (勘误) |
小 (→前缀分类) |
||
第67行: | 第67行: | ||
|- | |- | ||
|中立善良 | |中立善良 | ||
|} | |||
==主题标签== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
| 男主 || 第一主角为男主 | |||
|- | |||
| 女主 || 第一主角为女主 | |||
|- | |||
| 主线 || 主题内容以讨论游戏主线为主 | |||
|- | |||
| 支线 || 主题内容以讨论游戏支线为主 | |||
|- | |||
| 隐藏要素 || 主题内容以讨论游戏隐藏要素为主 | |||
|- | |||
| 战术&打法 || 主题内容以讨论游戏战术&打法为主 | |||
|- | |||
| 感想 || 主题内容以讨论游戏感想为主 | |||
|- | |||
| 测评 || 主题内容以讨论游戏测评为主 | |||
|- | |||
| 欧美 || 游戏发行地区主要以欧美货是游戏风格以欧美画风为主 | |||
|- | |||
| ACT || 游戏模式为考验操作的动作ACT | |||
|- | |||
| RPG || 游戏模式为回合制的RPG | |||
|- | |||
| ERA || 游戏内容以Emuera为主体 | |||
|- | |||
| 修复&补档 || 主题内容以修复&补档为主 | |||
|} | |} | ||