15,321
个编辑
小 (→历史) |
小 (修改) |
||
第24行: | 第24行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{ | {{AutoTabTable/表格 | ||
|a1=同人交流公告 | |||
|i1=发布版区公告以及活动。 | |||
|a2=攻略 | |||
|i2=发布原创或者转载的同人游戏攻略。 | |||
|同人交流公告 | |a3=讨论 | ||
|发布版区公告以及活动。 | |i3=发布关于同人游戏的讨论及感想,鼓励给新游戏开讨论帖。 | ||
| | |a4=求助 | ||
|i4=发布游戏攻略问题以及游戏技术性问题。 | |||
|发布原创或者转载的同人游戏攻略。 | |a5=存档 | ||
| | |i5=发布新作游戏存档使用此分类标签。自己打出来的,或者改出来的。 | ||
|a6=杂言 | |||
|发布关于同人游戏的讨论及感想,鼓励给新游戏开讨论帖。 | |i6=发布有关同人游戏的其他话题。 | ||
| | |a7=情报 | ||
|i7=发布同人游戏的最新情报。 | |||
|发布游戏攻略问题以及游戏技术性问题。 | |a8=补丁 | ||
| | |i8=发布同人游戏的相关工具(如解包工具,破解补丁等)。 | ||
|a9=视频 | |||
|发布新作游戏存档使用此分类标签。自己打出来的,或者改出来的。 | |i9=发布同人游戏相关视频。}} | ||
| | |||
|发布有关同人游戏的其他话题。 | |||
| | |||
|发布同人游戏的最新情报。 | |||
| | |||
|发布同人游戏的相关工具(如解包工具,破解补丁等)。 | |||
| | |||
|发布同人游戏相关视频。 | |||
===活动前缀=== | ===活动前缀=== | ||
{ | {{AutoTabTable/表格 | ||
|a1=牛头不朽 | |||
|i1=活动中选择牛头人阵营<ref name=共用备注>[https://sstm.moe/topic/251689-1 牛头人VS纯爱党]</ref>。 | |||
|a2=纯爱万岁 | |||
|i2=活动中选择纯爱阵营<ref name>[https://sstm.moe/topic/251689-1 牛头人VS纯爱党]</ref>。 | |||
|牛头不朽 | |a3=中立善良 | ||
| | |i3=活动中选择中立阵营<ref name>[https://sstm.moe/topic/251689-1 牛头人VS纯爱党]</ref>。}} | ||
| | |||
|- | |||
|中立善良 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
=== 每月の绅士游戏评选 === | === 每月の绅士游戏评选 === |