62
个编辑
小无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第5行: | 第5行: | ||
| | |升级所需(内容) = | ||
| | |能否改名 = 一年一次 | ||
| | |搜索限制 = 5秒 | ||
|签名 = 允许 | |||
| | |头像大小 = 500kb | ||
| | |封面照片 = 300kb | ||
|评分限制(节操) = 200 | |||
|特殊情况** = | |特殊情况** = | ||
|可访问的特别版区 = [[SS大学]] | |||
|可访问的特别版区 = [[SS大学 | |所属用户组分类 = [[普通用户组]] | ||
|所属用户组分类 = 普通用户组 | |||
}} | }} | ||
'''同盟顾问'''又称幕僚团,是论坛除管理组以外,网罗特殊人才,发展论坛特色,引导和协助其他部门发展的重要组织。与论坛[[萌军前线]]板块关系紧密。 | '''同盟顾问'''又称幕僚团,是论坛除管理组以外,网罗特殊人才,发展论坛特色,引导和协助其他部门发展的重要组织。与论坛[[萌军前线]]板块关系紧密。 | ||
第21行: | 第21行: | ||
分为“职务型”和“特殊型”两种。 | 分为“职务型”和“特殊型”两种。 | ||
==权限明细== | |||
{| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | |||
|- | |||
!|类型 | |||
!|说明 | |||
|- | |||
|升级所需 | |||
| \ | |||
|- | |||
|能否改名 | |||
|一年一次 | |||
|- | |||
|搜索限制 | |||
|5秒 | |||
|- | |||
|签名 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|签名图片数 | |||
|1 | |||
|- | |||
|签名图片最大尺寸 | |||
|880x130 | |||
|- | |||
|签名最多链接 | |||
|2 | |||
|- | |||
|签名最多行数 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|头像大小 | |||
|500k | |||
|- | |||
|封面照片 | |||
|300k | |||
|- | |||
|每分钟对话量 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|最多收件人数 | |||
|20 | |||
|- | |||
|对话储存配额 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|每日允许的好差评 | |||
|10/2 | |||
|- | |||
|声望查看 | |||
|不允许 | |||
|- | |||
|附件总容量 | |||
|20000 | |||
|- | |||
|星级评分 | |||
|允许 | |||
|- | |||
|修改 | |||
|不限 | |||
|- | |||
|评分限制(节操) | |||
|200 | |||
|- | |||
|} | |||
==加入方式== | ==加入方式== |