15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第22行: | 第22行: | ||
#不定时将位於其他板块的相关分类旧有帖转到到本区,而当中水回覆将不被归纳於处分范围。 | #不定时将位於其他板块的相关分类旧有帖转到到本区,而当中水回覆将不被归纳於处分范围。 | ||
==标签分类== | ==标签分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |征募启事 | ||
| | |招募汉化人员、人员征集。 | ||
| | |- | ||
| | |图文汉化 | ||
| | |图文相关汉化。 | ||
| | |- | ||
| | |经验交流 | ||
| | |分享经验与问题交流。 | ||
| | |- | ||
| | |游戏制作 | ||
| | |分享自制作品。 | ||
| | |- | ||
| | |心情吐槽 | ||
| | |心得感想及吐槽。 | ||
|- | |||
|完坑弃坑 | |||
|完结或弃坑作品。 | |||
|- | |||
|汉化开坑{{上角标|title=旧论坛时期的标签|content=旧版}} | |||
|游戏汉化开坑用 | |||
|- | |||
|游戏完坑{{上角标|title=旧论坛时期的标签|content=旧版}} | |||
|游戏开坑完成后,就会改成此标签。 | |||
|- | |||
|教程相关{{上角标|title=旧论坛时期的标签|content=旧版}} | |||
|就是各种汉化教程帖子。 | |||
|- | |||
|翻译交流{{上角标|title=旧论坛时期的标签|content=旧版}} | |||
|就是交流各国的语言翻译。 | |||
|- | |||
|技术交流{{上角标|title=旧论坛时期的标签|content=旧版}} | |||
|涉及到汉化技术方面的交流。 | |||
|- | |||
|求接补坑与弃坑{{上角标|title=旧论坛时期的标签|content=旧版}} | |||
|补坑用于接下别人未完的坑,弃坑无法继续进行下去的汉化坑而选择弃掉。 | |||
|- | |||
|公告与汉化相关{{上角标|title=旧论坛时期的标签|content=旧版}} | |||
|公告类事件与汉化有相关的其他事宜 | |||
|} | |||
==游戏汉化相关链接== | ==游戏汉化相关链接== | ||
<s>* [https://sstm.moe/topic/44997-1 SS同盟汉化资源情况报备处] | <s>* [https://sstm.moe/topic/44997-1 SS同盟汉化资源情况报备处] |