372
个编辑
XerxesBreak(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{Infobox area | {{Infobox area | ||
|版区名 = | |版区名 = 工作组区(百废待兴) | ||
|版区图标 = [[File:166 icon.png|260px]] | |版区图标 = [[File:166 icon.png|260px]] | ||
|版区级别 = 二级分区 | |版区级别 = 二级分区 | ||
第22行: | 第22行: | ||
!|说明 | !|说明 | ||
|- | |- | ||
| | |汉化开坑 | ||
| | |游戏汉化开坑用 | ||
|- | |- | ||
| | |游戏完坑 | ||
| | |游戏开坑完成后,就会改成此标签。 | ||
|- | |- | ||
| | |教程相关 | ||
| | |就是各种汉化教程帖子。 | ||
|- | |- | ||
| | |翻译交流 | ||
| | |就是交流各国的语言翻译。 | ||
|- | |- | ||
| | |技术交流 | ||
| | |涉及到汉化技术方面的交流。 | ||
|- | |- | ||
| | |求接补坑与弃坑 | ||
| | |补坑用于接下别人未完的坑,弃坑无法继续进行下去的汉化坑而选择弃掉。 | ||
|- | |||
|公告与汉化相关 | |||
|公告类事件与汉化有相关的其他事宜 | |||
|- | |- | ||
个编辑