15,280
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第16行: | 第16行: | ||
#违规待修改等<br> | #违规待修改等<br> | ||
:特殊问题的[[贸易市场|市场悬赏]]。 | :特殊问题的[[贸易市场|市场悬赏]]。 | ||
* 悬赏未能解决被移转置仓库,则再此版区申请'''作为高稀有悬赏'''的悬赏帖。<ref>[https://sstm.moe/topic/189998-1 未解决高稀有度悬赏集中贴奖励发放]</ref> | |||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |发布论坛公告。 | ||
| | |- | ||
| | |求游戏 | ||
| | |rowspan=5 |顾名思义,但除了站内已有汁源。 | ||
| | |- | ||
| | |求图漫 | ||
| | |||
| | |- | ||
| | |求动画 | ||
| | |||
|- | |||
| | |求文本 | ||
| | |||
| | |- | ||
| | |求存档 | ||
|- | |||
|求站内 | |||
|求站内汁源,需要满足要求。<ref>[https://sstm.moe/topic/177494-1 贸易区版规]</ref> | |||
|- | |||
|求其他 | |||
|收纳不符合以上类型的求物。<ref><s>[https://sstm.moe/topic/269891-1 比如高中思政课本x]</s></ref> | |||
|- | |||
|<s>我要点歌</s> | |||
|<s>语音区X贸易区的活动所用。</s><ref>目前已经无法使用"我要点歌"标签,该标签为2017.6.26-2017.7.26期间的活动产物</ref> | |||
|} | |||
==参考链接== | ==参考链接== | ||
<references/> | <references/> |