15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第23行: | 第23行: | ||
==帖子分类== | ==帖子分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |发布版区公告以及活动。 | ||
| | |- | ||
| | |活动特辑 | ||
| | |版主发布有关论坛组织的手游区活动,民间自行发布各大手游活动。 | ||
| | |- | ||
| | |新闻特辑 | ||
| | |各大手游的更新消息以及活动预告。 | ||
| | |- | ||
| | |渡劫修仙 | ||
| | |包括FGO,舰R,舰B,阴阳师,阿瑟王等众多既需要氪金渡劫&收集,又要废肝修仙过图的当前最火的手游类型。 | ||
| | |- | ||
| | |卡牌对战类 | ||
| | |诗等类型的对战类卡牌游戏,如影之诗,炉石传说等,此外,部落冲突类型的游戏也属于此分类。 | ||
| | |- | ||
| | |动作类 | ||
| | |需要大量练习的操作类游戏,如诺诺来自异世界,魂斗罗以及各种动作格斗游戏。 | ||
| | |- | ||
| | |对战类 | ||
| | |王者荣耀,蛋蛋大战等对战类的手游。 | ||
| | |- | ||
| | |沙盒类 | ||
| | |泰拉瑞拉,MC,围攻等自主性极高的游戏,此外,瘟疫公司等也属于此分类。 | ||
| | |- | ||
| | |rpg类 | ||
| | |仙境传说RO,以及各种国产剧情类手游都属于此分类。 | ||
| | |- | ||
| | |战略类 | ||
| | |横扫千军,率土之滨,二战风云之类的大地图氪金以及单机的战略类游戏。 | ||
| | |- | ||
| | |经营类 | ||
| | |开罗出品的游戏,以及各种模拟经营玩法为主的游戏。 | ||
|- | |||
|战棋类 | |||
|为谁炼金,火纹等战棋游戏。 | |||
|- | |||
|休闲养成 | |||
|不思议迷宫,克鲁赛德战记,奇迹暖暖之类的休闲类游戏。 | |||
|- | |||
|塔防 | |||
|植物僵尸保萝卜,山海战纪之类。 | |||
|- | |||
|flash游戏 | |||
|FLASH类型游戏,即原来FLASH区游戏综合分类。 | |||
|- | |||
|原创推荐 | |||
|发布你对于手游好(DA)的(DE)创(NAO)意(DONG),能够给手游做出相对应的二次创作,不论是手绘还是小说,甚至是段子等内容。 | |||
|- | |||
|资源集合 | |||
|发布例如LL,战舰少女的游戏的立绘合集;以及其他手游的BGM,插曲,OP,CG的资源整理贴等类型内容。 | |||
|- | |||
|活动 | |||
| | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
*<s>版区现状:现在的手游区主要以Fate Grand Order为主要讨论对象,可以说是名副其实的fgo区了</s> | *<s>版区现状:现在的手游区主要以Fate Grand Order为主要讨论对象,可以说是名副其实的fgo区了</s> |