15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第28行: | 第28行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |版区的重要通知。 | ||
| | |- | ||
| | |入门须知 | ||
| | |新人们需要了解的事情,看了就是赚了。 | ||
| | |- | ||
| | |心情 | ||
| | |写写心事,发发牢骚,抒发感情。 | ||
| | |- | ||
| | |求助 | ||
| | |如果在论坛遇到有什么问题的话可以发出来求助的帖子。 | ||
| | |- | ||
| | |吐槽 | ||
| | |可以吐槽自己想吐槽的事物的帖子。 | ||
|- | |||
|宣传 | |||
|📢“走过路过不要错过。” | |||
|- | |||
|建议 | |||
|给论坛或者其他的发表有利性的建议的帖子。 | |||
|- | |||
|300字新人报到 | |||
|刚来到同盟的新人们每人仅能写一篇的300字新人报到,写得好有糖发的哦,要求:300字以上。 | |||
|- | |||
|毕业感言 | |||
|[[内容数]]大于100且小于200 的新人们发表感想的帖子,也可以提供你对论坛的建议,也有糖的哦。 | |||
|} | |||
==新手任务== | ==新手任务== | ||
[[Image:QDAAE.jpg|frame|SS新手调教娘|right]] | [[Image:QDAAE.jpg|frame|SS新手调教娘|right]] |