15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第18行: | 第18行: | ||
==帖子分类== | ==帖子分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |发布版区公告以及活动。 | ||
| | |- | ||
| | |桌游推荐 | ||
| | |发布桌游推荐,以及桌游介绍。 | ||
| | |- | ||
| | |桌游资料 | ||
| | |发布桌游资料翻译或原版(禁止无授权转载,转载请注明出处或作者)/自创规则/自购扫图/跑团工具/平台。 | ||
| | |- | ||
| | |跑团招人 | ||
| | |发布TRPG玩家招募帖。 | ||
| | |- | ||
|综合讨论 | |||
|桌游通用话题(或是表达看法,或是提出论题)。 | |||
|- | |||
|网团 | |||
|发布论坛跑团帖。 | |||
|- | |||
|攻略战报 | |||
|发布桌游相关原创(或已授权)攻略/心得/跑团战报。 | |||
|- | |||
|问题求助 | |||
|发布版区相关疑问和桌游相关求助。 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
*同盟庞大体系中有别于各大里区的一股清流 | *同盟庞大体系中有别于各大里区的一股清流 |