96
个编辑
第767行: | 第767行: | ||
===2014年4月=== | ===2014年4月=== | ||
====2014年4月份游戏精选==== | |||
[https://sstm.moe/topic/61657-2014年04月份绅士游戏评选/ 投票贴] | |||
注:4月份rpg+act一共17部新作(在论坛有发布的),因此不对act和rpg分开投票 | |||
{| class="wikitable" style="font-size:small;text-align:left;" | |||
|- | |||
|提名 | |||
|游戏号 | |||
|日文本体 | |||
|汉化情况 | |||
|攻略情况 | |||
|CG档情况 | |||
|- | |||
|ポ売春!露出?着せ替え魔法少女 | |||
|RJ123528 | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/9622-【更新舊作自购rpg度盤427m】売春露出着せ替え魔法少女rpg-v16/ 游戏本体]</del><br>已失效 | |||
|无汉化 | |||
|[https://sstm.moe/topic/57915-売春露出着せ替え魔法少女-全cg存档/?tab=comments#comment-2133435 有攻略] | |||
|<del>[https://sstm.moe/topic/57915-売春露出着せ替え魔法少女-全cg存档/?tab=comments#comment-2133435 全CG]</del><br>已失效 | |||
|- | |||
|寝取られたティリス -幼なじみはビッチな肉便器- | |||
|RJ132655 | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3463-【亲传rpg】ntrpg-寝取られたティリス-幼なじみはビッチな肉便器-ver110【google度娘8m】 游戏本体] | |||
|无汉化 | |||
|[https://sstm.moe/topic/59574-ntrpg-寝取られたティリス-幼なじみはビッチな肉便器-攻略 有攻略] | |||
|[https://sstm.moe/topic/59564-ntrpg-寝取られたティリス-幼なじみはビッチな肉便器-存档 全CG] | |||
|- | |||
|Ernesta -ハーフエルフ淫魔討伐譚 | |||
|RJ128396 | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3443-【510更新104】【自购act】ernesta-ハーフエルフ淫魔討伐譚-【度盘294m】 游戏本体] | |||
|无汉化 | |||
|无攻略 | |||
|<del>[https://sstm.moe/topic/59769-ernesta-ハーフエルフ淫魔討伐譚-save/?tab=comments#comment-2283426 全CG]</del><br>已失效 | |||
|} | |||
====2014年4月新增汉化==== | |||
{| class="wikitable" style="font-size:small;text-align:left;" | |||
|- | |||
|作品名字 | |||
|汉化作者/时间 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3450-【汉化度娘】异形危机0504汉化完成版【336m467m】 【合作汉化】异形危机汉化完成版] | |||
|[https://sstm.moe/profile/19575-空空 空空]<br>2014-4-23 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3493-【转载】【汉化】重生(冲绳)萝莉(奴隶)岛汉化硬盘版 【转载汉化】重生萝莉岛汉化硬盘版] | |||
|[https://sstm.moe/profile/4874-azsx1 azsx1]<br>2014-4-29 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3474-【汉化度盘】扒窃小美眉【19m】 【合作汉化】扒窃小美眉] | |||
|[https://sstm.moe/profile/19575-空空 空空]<br>2014-4-27 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3466-【110m218m度盘】witch-act赠品 【个人汉化】WITCH ACT+赠品] | |||
|[https://sstm.moe/profile/4519-九宸月/ 九宸月]<br>2014-4-27 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3436-【汉化rpg开放转载】勇者赛菲的rpgv203【最终版】【655mb】 【个人汉化】勇者赛菲的RPGv2.03] | |||
|[https://sstm.moe/profile/12947-flamestar flamestar]<br>2014-4-20 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3363-【汉化rpg】bloody-virgin【419mb】【权限已降到不能再降】 【个人汉化】BLOODY VIRGIN ] | |||
|[https://sstm.moe/profile/3532-yo娘/ yo娘(七海小天使)]<br>2014-4-5 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3465-【个人汉化度娘217m纯爱】宿屋の未亡人がエロかったので村を救ってみた 【个人汉化】宿屋の未亡人がエロかったので村を救ってみた ] | |||
|[https://sstm.moe/profile/28018-5223546/ 5223546]<br>2014-4-26 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/3416-【资源失效】【汉化rpg】sacred-eyes 【个人汉化】Sacred Eyes ]</del>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/4178-jason2196/ jason2196(病院坂黑猫)]<br>2014-4-15 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3408-【汉化度娘】精灵与h的怪物【71m】 【合作汉化】精灵与H的怪物] | |||
|[https://sstm.moe/profile/19575-空空/ 空空]<br>2014-4-12 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3380-【目前檔案為h已補完ˊ】moonlit-witches-1031-h汉化补完【138m度娘】 【个人汉化】MOONLIT WITCHES 1.031] | |||
|[https://sstm.moe/profile/14519-雪村杏/ 雪村杏]<br>2014-4-7 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3399-【汉化rpg完全】平行幻想0【完全版】【度盘】 【个人汉化】平行幻想0+【完全版】] | |||
|[https://sstm.moe/profile/25346-苍羽澈/ 苍羽澈]<br>2014-4-11 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3464-【汉化】一夜の-hide-and-seek-【度盘360盘38m】 【个人汉化】夜の Hide and Seek !!] | |||
|[https://sstm.moe/profile/8228-单推所有vtb/ 单推所有vtb (醉箭)]<br>2014-4-26 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3347-【ss汉化组休闲】道具店的艾米【度盘48mmega15m】免费 【SS汉化组】道具店的艾米 ] | |||
|[https://sstm.moe/profile/2867-h是不行的/ H是不行的]<br>2014-4-4 | |||
|} | |||
===2014年5月=== | ===2014年5月=== | ||
===2014年6月=== | ===2014年6月=== |
个编辑