96
个编辑
无编辑摘要 |
|||
第375行: | 第375行: | ||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2557-【失效】天使的血与泪 【个人汉化】天使的血与泪]</del>已失效 | |<del>[https://sstm.moe/files/file/2557-【失效】天使的血与泪 【个人汉化】天使的血与泪]</del>已失效 | ||
|[https://sstm.moe/profile/11736-a2726604/ 遗忘]<br>2013-12-10 | |[https://sstm.moe/profile/11736-a2726604/ 遗忘]<br>2013-12-10 | ||
|} | |||
===2014年1月=== | |||
====2014年1月游戏精选==== | |||
[https://sstm.moe/topic/51591-2014年01月份绅士游戏精选【rpg】/ RPG投票贴]<br> | |||
[https://sstm.moe/topic/51593-2014年01月份绅士游戏精选【act】/ ACT投票贴] | |||
{| class="wikitable" style="font-size:small;text-align:left;" | |||
|- | |||
|提名 | |||
|游戏号 | |||
|日文本体 | |||
|汉化情况 | |||
|攻略情况 | |||
|CG档情况 | |||
|游戏种类 | |||
|支持票数 | |||
|- | |||
|魔鎧の少女騎士エルトリンデ ~触手鎧の生贄~ | |||
|RJ126510 | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2757-亲传140111-rpg-魔鎧の少女騎士エルトリンデ-~触手鎧の生贄~-v107884mb度受 游戏本体] | |||
|无汉化 | |||
|[https://sstm.moe/topic/49226-命运的魔鎧の少女騎士エルトリンデ-~触手鎧の生贄~无责任不完全简易通关攻略 有攻略] | |||
|<del>[https://sstm.moe/topic/55774-魔鎧の少女騎士エルトリンデ-~触手鎧の生贄~存档/ 全CG]</del><br>已失效 | |||
|RPG | |||
|81票 | |||
|- | |||
|エキセントリックパーティー-王都姦落 | |||
|RJ128127 | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2845-【自购度盘亲传rpg】重大更新v153)エキセントリックパーティー-王都姦落 游戏本体] | |||
|无汉化 | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/4455-エキセントリックパーティー-王都姦落-新的版本攻略/ 2.0攻略]</del><br>已失效 | |||
|无存档 | |||
|RPG | |||
|48票 | |||
|- | |||
|whatever | |||
|RJ125241 | |||
|[https://sstm.moe/files/file/26723-【老物rpg亲传】whatever【度盘17793mb】/ 游戏本体] | |||
|无汉化 | |||
|[https://sstm.moe/topic/51677-whatever不完整攻略/ 有攻略] | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/4455-200139-rpgつくり隊-whatever-ver201-全回想存档 全CG]</del><br>已失效 | |||
|RPG | |||
|46票 | |||
|- | |||
|WITCH GIRL -EROTIC SIDE SCROLLING ACTION GAME | |||
|RJ122605 | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3782-【亲传act】witch-girl-erotic-side-scrolling-action-game-2-ver120【度受61m】 游戏本体] | |||
|无汉化 | |||
|无攻略 | |||
|无存档 | |||
|ACT | |||
| | |||
|} | |||
====2013年12月新增汉化==== | |||
{| class="wikitable" style="font-size:small;text-align:left;" | |||
|- | |||
|作品名字 | |||
|汉化作者/时间 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2711-【度盘81m】迷糊新人切尔西的初任务! 【个人汉化】迷糊新人切尔西的初任务!] | |||
|[https://sstm.moe/profile/4519-九宸月 九宸月]<br>2014-1-5 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2843-【个人汉化亲传】倒忍传—淫界的女忍—-ver11日文ver21【度娘80m】 【个人汉化】倒忍传—淫界的女忍— ver1.1+日文ver2.1] | |||
|[https://sstm.moe/profile/13924-897396702/ 897396702(小柔姬)]<br>2014-1-25 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2775-魔铠少女骑士艾尔特琳德-h未汉化版-快传百度 【个人汉化】魔铠少女骑士艾尔特琳德 H未汉化版 ]</del>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/5214-fox2222cn/ fox2222cn]<br>2014-1-16 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2799-【失效】dirtyprincess 【个人汉化】DirtyPrincess]</del>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/11736-a2726604/ 遗忘]<br>2014-1-20 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2864-【个人汉化rpg】bad-ends-全汉化【度娘20m】 【个人汉化】BAD ENDs 全汉化] | |||
|[https://sstm.moe/profile/13924-897396702/ 897396702(小柔姬)]<br>2014-1-30 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2863-codered-目指せ売春ビッチ-~貧乏少女の夢追い物語~-不完整汉化 【个人汉化】目指せ売春ビッチ!! ~貧乏少女の夢追い物語~ 不完整汉化 ] | |||
|[https://sstm.moe/profile/5183-隆隆001/ 隆隆001]<br>2014-1-29 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2761-【惨遭和谐t_t失效orz】【个人汉化rpg】robf-ver41 【个人汉化】ROBF ver4.1] | |||
|[https://sstm.moe/profile/17351-arnan/ arnan]<br>2014-1-12 | |||
|- | |||
|<del>【个人汉化】AliceQuest1.07【汉化】新年贺岁版</del><br>论坛搬迁后存档丢失 | |||
|[https://sstm.moe/profile/11736-a2726604/ 遗忘]<br>2014-1-23 | |||
|- | |||
|<del>【个人汉化】魔法剣士アリサ</del><br>论坛搬迁后存档丢失 | |||
|[https://sstm.moe/profile/18896-cc6hao/ cc6hao]<br>2014-1-15 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/5514-陵輪学園~狙われた風紀委員-七海葵~【megaonedriverpg185mb】 【个人汉化】陵輪学園~狙われた風紀委員 七海葵] | |||
|[https://sstm.moe/profile/25738-theo/ theo]<br>2013-12-10 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2818-【个人汉化度娘】怪物猎人-ddragon-hunter-d添油加醋版的说~~ 【个人汉化】怪物猎人 D(Dragon Hunter D)添油加醋版的说~~ ] | |||
|[https://sstm.moe/profile/17784-无节操の地缚灵/ 无节操の地缚灵]<br>2013-12-10 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2753-【失效】モノクロクエスト~無抵抗なnpcにイタズラしたり 【个人汉化】モノクロクエスト~無抵抗なNPCにイタズラしたり]</del>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/11736-a2726604/ 遗忘]<br>2014-1-10 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2741-【资源失效】【ss汉化组】饅頭十字軍【完全汉化补丁】 【SS汉化组】饅頭十字軍【完全汉化补丁】] | |||
|[https://sstm.moe/profile/6132-樱井智树/ 樱井智树]<br>2014-1-9 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2767-【个人汉化rpg】冲出卢高穆要塞ver103个人汉化增强版0118更新【度娘95m】 【个人汉化】冲出卢高穆要塞ver1.03个人汉化增强版0118更新] | |||
|[https://sstm.moe/profile/13924-897396702/ 897396702(小柔姬)]<br>2014-1-13 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2787-僵尸只会追女生(汉化补完)20170216-恢复下载地址 【个人汉化】僵尸只会追女生(汉化补完)] | |||
|[https://sstm.moe/profile/2103-luna703/ luna703]<br>2014-1-18 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2800-汉化-magical-witch~破天荒少女ルイナ-エッチな学園七不思議物語~-b 【个人汉化】Magical Witch~破天荒少女ルイナ エッチな学園七不思議物語]</del>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/13288-系色种绅士/ 系色种绅士]<br>2014-1-20 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2670-【个人汉化】-eleめんつ!(えれめんつ!)ver207 【个人汉化】ELEめんつ!Ver2.07] | |||
|[https://sstm.moe/profile/6599-聪酱油/ 聪酱油(塖ぁ檒)]<br>2014-1-3 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2765-汉化-淫乱迷宮ルイナの冒険!~地下迷宮に蠢く淫欲の罠~20121217版 【个人汉化】淫乱迷宮ルイナの冒険!!~地下迷宮に蠢く淫欲の罠~] | |||
|[https://sstm.moe/profile/13288-系色种绅士/ 系色种绅士]<br>2014-1-13 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/2806-竜とエルフのリクエスト-101-基本完全汉化版 【个人汉化】竜とエルフのリクエスト] | |||
|[https://sstm.moe/profile/1180-qy448799077/ qy448799077]<br>2014-1-21 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2557-【失效】天使的血与泪 【个人汉化】天使的血与泪]</del>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/11736-a2726604/ 遗忘]<br>2013-12-10 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/2830-[资源失效]mh_2 【个人汉化】MH_2]</del>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/11736-a2726604/ 遗忘]<br>2014-1-24 | |||
|} | |} |
个编辑