96
个编辑
第883行: | 第883行: | ||
|} | |} | ||
===2014年6月=== | ===2014年6月===[https://sstm.moe/topic/65863-2014年06月份绅士游戏评选/ 投票、测评地址] | ||
{| class="wikitable" style="font-size:small;text-align:left;" | |||
|- | |||
|提名 | |||
|游戏号 | |||
|贩卖链接 | |||
|日文本体 | |||
|汉化情况 | |||
|攻略情况 | |||
|CG档情况 | |||
|- | |||
|TSO -トモダチガスクナイ・オフライン- | |||
|RJ136992 | |||
|[https://www.dlsite.com/maniax/work/=/product_id/RJ136992.html DL贩卖链接] | |||
|[https://sstm.moe/files/file/6741-【旧作】自购tso-トモダチガスクナイ・オフライン-15百度盘-rpg)(823mb) 游戏本体] | |||
|无汉化 | |||
|无攻略 | |||
|<del>[https://sstm.moe/topic/65024-tso--トモダチガスクナイ・オフライン--全cg-回想存档 全CG]</del><br>已失效 | |||
|- | |||
|貴族で錬金術師なお嬢様が露出にハマルわけがない その2 | |||
|下架 | |||
|下架 | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3774-【亲传rpg】貴族で……ハマルわけがない-その2ver103【度盘66m】 游戏本体] | |||
|<del>[https://sstm.moe/topic/3799-【度盘好盘77m】贵族的炼金术师大小姐2-ver103 有汉化]</del><br>已失效 | |||
|无攻略 | |||
|<del>[https://sstm.moe/topic/84828-貴族で錬金術師なお嬢様が露出にハマルわけがない-その2存檔全服裝 全CG]</del><br>已失效 | |||
|- | |||
|イクよっ! 魔法少女まじかるミルル! | |||
|RJ133833 | |||
|[https://www.dlsite.com/maniax/work/=/product_id/RJ133833.html DL贩卖链接] | |||
|[https://sstm.moe/files/file/33639-(自购)イクよっ-魔法少女まじかるミルル-11(rpg百度285m) 游戏本体] | |||
|无汉化 | |||
|[https://sstm.moe/topic/4167-【机智的saboten】イクよっ-魔法少女まじかるミルル-含补丁和全cg档全流程cg攻略 有攻略] | |||
|<del>[https://sstm.moe/topic/4167-【机智的saboten】イクよっ-魔法少女まじかるミルル-含补丁和全cg档全流程cg攻略 全CG]</del><br>已失效 | |||
|- | |||
|VALKYRIE PRODUCTION | |||
|RJ134162 | |||
|[https://www.dlsite.com/maniax/work/=/product_id/RJRJ134162..html DL贩卖链接] | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/3672-【亲传】140603rpg-valkyrie-production-ver101【度受105m】 游戏本体]</del><br>已失效 | |||
|无汉化 | |||
|[https://sstm.moe/topic/4167-【机智的saboten】イクよっ-魔法少女まじかるミルル-含补丁和全cg档全流程cg攻略 有攻略] | |||
|<del>[https://sstm.moe/topic/63265-valkyrie-production-全回想-save CG档1]</del><br>已失效<br><del>[https://sstm.moe/topic/63561-valkyrie-production-“纯爱”风格-手打全cg CG档2]</del><br>已失效 | |||
|- | |||
|プリンセスとパンドラの箱 | |||
|RJ135639 | |||
|[https://www.dlsite.com/maniax/work/=/product_id/RJ135639.html DL贩卖链接] | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/3643-【亲传】140531-rpg-プリンセスとパンドラの箱ver22【度受112m】 游戏本体]</del><br>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/topic/4073-度娘110mh未汉化堕落公主与潘多拉魔盒(プリンセスとパンドラの箱v22不完全汉化 不完全汉化] | |||
|[https://sstm.moe/topic/98423-堕落公主与潘多拉的魔盒-攻略(包括各种隐藏)/?tab=comments#comment-4844333 有攻略] | |||
|论坛搬迁后原存档贴丢失 | |||
|} | |||
====2014年6月新增汉化==== | |||
{| class="wikitable" style="font-size:small;text-align:left;" | |||
|- | |||
|作品名字 | |||
|汉化作者/时间 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/3837-【资源失效】ビッチポリス-bitch-police-拔版先行发布 【个人汉化】ビッチポリス-BITCH POLICE- 拔版先行发布]</del>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/12181-jccgsstm jccgsstm]<br>2014-6-29 | |||
|- | |||
|<del>[https://sstm.moe/files/file/3799-【度盘好盘77m】贵族的炼金术师大小姐2-ver103 【个人汉化】贵族的炼金术师大小姐2 Ver1.03]</del>已失效 | |||
|[https://sstm.moe/profile/4519-九宸月 九宸月]<br>2014-6-26 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3747-【资源失效】坑爹的选项在全力阻止着我的冒险【文字已补】 【个人汉化】坑爹的选项在全力阻止着我的冒险] | |||
|[https://sstm.moe/profile/34585-buzaicmn%EF%BB%BF buzai,cmn(時化の空)]<br>2014-6-19 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3748-【亲传度盘74m】人偶猎人爱丽丝 【个人汉化】人偶猎人爱丽丝] | |||
|[https://sstm.moe/profile/34585-buzaicmn%EF%BB%BF buzai,cmn(時化の空)]<br>2014-6-19 | |||
|- | |||
||[https://sstm.moe/files/file/3685-【连接失效】【era-·-megaten】真·女神轉生-文字类游戏-漢化第一版作成00 【个人汉化】真·女神轉生 文字类游戏 漢化第一版作成0.0] | |||
|[https://sstm.moe/profile/2314-風祝の翠 風祝の翠]<br>2014-6-12 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/MH_J 【个人汉化】MH_J] | |||
|[https://sstm.moe/profile/34585-buzaicmn%EF%BB%BF buzai,cmn(時化の空)]<br>2014-6-28 | |||
|- | |||
|[https://sstm.moe/files/file/3663-【百度云】新增120-淫乱巨乳エルフと触手達の輪舞曲-汉化 【个人汉化】新增1.20-淫乱巨乳エルフと触手達の輪舞曲 汉化] | |||
|[https://sstm.moe/profile/45-arkpanda/ arkpanda]<br>2014-4-26 | |||
|} | |||
===2014年7月=== | ===2014年7月=== | ||
===2014年8月=== | ===2014年8月=== |
个编辑