15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第21行: | 第21行: | ||
*本版区'''严禁屠版与水回'''。 | *本版区'''严禁屠版与水回'''。 | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |供版主使用,方便进行版区管理事项 | ||
| | |- | ||
| | |SS汉化 | ||
| | |SS同盟汉化组所产出的游戏 | ||
| | |- | ||
| | |优质汉化 | ||
| | |经审核后确定绝大多数文本都被翻译且语句通顺,能充分体验游戏全貌 | ||
| | |- | ||
| | |一般汉化 | ||
| | |经审核后发现有部分文本没有翻译,或是语句部分不通顺 | ||
| | |- | ||
| | |见习汉化 | ||
| | |经审核后发现纯机翻且润色不足,或是因翻译或技术问题导致剧情难以理解 | ||
|- | |||
|待审核汉化 | |||
|非SS汉化组员发布作品时使用的前缀 | |||
|- | |||
|转载汉化 | |||
|非个人或自身团体所产出的汉化作品 | |||
|- | |||
|汉化补丁/补档 | |||
|游戏的汉化补丁、补档,补档前提详见版规 | |||
|- | |||
|官方中文 | |||
|官方自带中文,繁体中文的游戏 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
===[https://sstm.moe/topic/7236-1 萝莉塔]=== | ===[https://sstm.moe/topic/7236-1 萝莉塔]=== |