15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第31行: | 第31行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
目前该版区暂无分类,以下为'''历史分类''' | 目前该版区暂无分类,以下为'''历史分类''' | ||
{{ | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
|发布版区政策的地方 | |||
|- | |||
|文漫/一般 | |||
|文漫大区 + 一般游戏区的活动 | |||
| | |- | ||
| | |绅士/动漫 | ||
| | |绅士区 + 动漫区的活动 | ||
| | |- | ||
|辖区/大学 | |||
|辖区 + 新手大学的活动 | |||
|- | |||
|民间活动 | |||
|所有非管理层人员举办的活动(无论是否有走官方活动流程),都划归到此类别。 | |||
|- | |||
|长眠之地 | |||
|过往LV1活动及旧政策存放的地方 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
===女神祈愿书=== | ===女神祈愿书=== |