15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第18行: | 第18行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | |||
| | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |版区公告通知 | ||
| | |- | ||
| | |心意之作 | ||
| | |rowspan="2" |发布原创画作 | ||
|- | |||
|练习随笔 | |||
|- | |||
|讨论交流 | |||
|绘画心得交流讨论 | |||
|- | |||
|上色活动 | |||
|参与上色活动时所用前缀 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
[[File:涂鸦手绘-版区特色.png|thumb|link=[https://sstm.moe/topic/177590-1]|400px|从零开始的绘图人生!]] | [[File:涂鸦手绘-版区特色.png|thumb|link=[https://sstm.moe/topic/177590-1]|400px|从零开始的绘图人生!]] |