漫区旧案陈放处:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第17行: | 第17行: | ||
*[[动画&漫画介绍]]的所有主题。 | *[[动画&漫画介绍]]的所有主题。 | ||
== 前缀分类 == | == 前缀分类 == | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |测试 | ||
| | |版主测试用主题。 | ||
| | |- | ||
| | |火星 | ||
| | |就是火星啦~ | ||
| | |- | ||
| | |讨论 | ||
| | |讨论动漫相关。 | ||
|- | |||
|推荐 | |||
|安利自己喜欢的作品。 | |||
|- | |||
|动漫情报 | |||
|转载动漫的视频、文章、音乐等等。 | |||
|- | |||
|ss同步讨论 | |||
|讨论主题。 | |||
|- | |||
|公告 | |||
|版主公告事务用。 | |||
|} | |||
==版区历史== | ==版区历史== | ||
*2022年5月1日,版区漫区旧案陈放处设置。 | *2022年5月1日,版区漫区旧案陈放处设置。 |
2022年9月8日 (四) 14:13的最新版本
漫区旧案陈放处 | |
---|---|
SS同盟漫区旧案陈放处图标 | |
基本信息 | |
三级分区 | |
动漫地带-动漫综合区 | |
优秀会员以上 | |
积分规则 | |
节操+10 | |
节操+3 |
漫区旧案陈放处陈放着动画&漫画介绍的陈年记忆, 还有发光发热过的旧案们。
版区定位
- 存放历史主题,种类如下
- 动漫地带的历史活动主题。
- 动画&漫画介绍的所有主题。
前缀分类
类型 | 说明 |
---|---|
测试 | 版主测试用主题。 |
火星 | 就是火星啦~ |
讨论 | 讨论动漫相关。 |
推荐 | 安利自己喜欢的作品。 |
动漫情报 | 转载动漫的视频、文章、音乐等等。 |
ss同步讨论 | 讨论主题。 |
公告 | 版主公告事务用。 |
版区历史
- 2022年5月1日,版区漫区旧案陈放处设置。
其他相关链接
|