15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第17行: | 第17行: | ||
== 前缀分类 == | == 前缀分类 == | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |发布论坛公告 | ||
| | |- | ||
| | |单行本 | ||
| | |整本由同一作者所出,不接受非单本之资源。 | ||
| | |- | ||
| | |合集 | ||
| | |以作者或类型的资源内容。 | ||
| | |- | ||
| | |杂志相关 | ||
|杂志刊物,或由不同作者的漫画合并发行的单行本。 | |||
|- | |||
|单话作品 | |||
|发布单位为一话。 | |||
|- | |||
|同人cg | |||
|除所有游戏提取cg外的带文字剧情的cg类作品。 | |||
|- | |||
|同人志 | |||
|改编自动漫,小说,游戏等相关作品。 | |||
|} | |||
==优秀会员== | ==优秀会员== | ||
[[File:用户组图标-AC御宅.png|thumb|200px|作为资源大触,AC御宅是你唯一的指标!]] | [[File:用户组图标-AC御宅.png|thumb|200px|作为资源大触,AC御宅是你唯一的指标!]] |