15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (补充) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
|版区名 = 版主交流区 | |版区名 = 版主交流区 | ||
|版区图标 = [[文件:版主交流区图标.png|70px]] | |版区图标 = [[文件:版主交流区图标.png|70px]] | ||
|旧站版区图标= [[File:版主交流区旧站图标.png]] | |||
|版区级别 = 二级分区 | |版区级别 = 二级分区 | ||
|所属版区 = [[幕后区]] | |所属版区 = [[幕后区]] | ||
第22行: | 第23行: | ||
*版主联系相关事务。 | *版主联系相关事务。 | ||
==标签分类== | ==标签分类== | ||
{ | {| class="wikitable" | ||
| | |- | ||
| | ! 类型 !! 说明 | ||
| | |- | ||
| | | [[新框架转换|新框架]]相关||安置所有与[[论坛搬家]]相关的帖子 | ||
| | |- | ||
| | | 建议讨论 || 需要部分管理层共同参与的讨论。 | ||
| | |- | ||
| | | 每月版总 || 管理层每月必写{{上角标|title=根据版总发工资|content=注}},是论坛积累经验的重要途径。 | ||
| | |- | ||
| | | 活动相关 || 写策划前先于上级交流完善下再发帖,效果更好。 | ||
| | |- | ||
| | | 规则教程 || 与版主区、管理层相关的版规条例。 | ||
| | |- | ||
| | | 经验分享 || 传授、交流管理层经验 | ||
| | |- | ||
| | | 请假辞职 || 请假:少于3天找上级,大于3天请发帖。辞职:请先跟上级交流,尽量推荐出继承者后再发帖。 | ||
| | |- | ||
| | | 人物卡 || 新老管理层介绍,交流平台,<s>满满都是黑历史,考古学家的天堂 No.1</s> | ||
|- | |||
| 茶话会 || 版主组织的管理层交流活动。<s>考古学家的天堂 No.2</s> | |||
|- | |||
| 其它 || 任何不好归类到以上分类的主题。 | |||
|} | |||
==发展历史== | ==发展历史== | ||