15,321
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第15行: | 第15行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |论坛设置 | ||
| | |与论坛设定改变有关的通告。 | ||
| | |- | ||
| | |其他公告 | ||
| | |不能归类的通告。 | ||
| | |- | ||
|历史记录 | |||
|过期通告。 | |||
|- | |||
|参数设置 | |||
|与论坛设定参数改变有关的通告。 | |||
|- | |||
|管理相关 | |||
|与论坛管理事务相关的通告。 | |||
|- | |||
|} | |||
==发展历史== | ==发展历史== | ||
*2016年7月以后,普通会员在本区无发主题帖权限。 | *2016年7月以后,普通会员在本区无发主题帖权限。 |