申请&测试区:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第22行: | 第22行: | ||
==标签分类== | ==标签分类== | ||
{ | {| class="wikitable" | ||
| | |- | ||
| | ! 类型 !! 说明 | ||
| | |- | ||
| | | 测试 || 论坛的功能测试或各种帖子测试 | ||
| | |- | ||
| | | 转载 || 测试转载或对转载内容进行调整。 | ||
| | |- | ||
| | | 记录 || 论坛版务间的记录。 | ||
| | |- | ||
| | | 公告 || 曾经论坛公告事项。 | ||
| | |- | ||
| | | 历史 || 旧论坛时期的主题。 | ||
| | |- | ||
| | | 成品 || 测试成功的主题待发布。 | ||
|- | |||
| 待定义 || 上述标签无法涵盖的主题。 | |||
|} | |||
{{迷之大陆}} | {{迷之大陆}} | ||
[[分类:幕后区]] | [[分类:幕后区]] |
2022年9月8日 (四) 13:54的最新版本
申请&测试区 | |
---|---|
SS同盟申请&测试区图标 | |
基本信息 | |
三级分区 | |
幕后区-版主交流区 | |
站点管理组 | |
积分规则 | |
节操+10 | |
节操+1 |
申请&测试区作为版务记录整合及各式各样的测试。
版区定位
- 此版区云集了所有历代版主所发布的主题。
- 版务记录
- 特殊奖惩
- 后台操作
- 专用图床
- 人事记录
- 教材整合
- 申请考核
- 论坛功能测试
标签分类
类型 | 说明 |
---|---|
测试 | 论坛的功能测试或各种帖子测试 |
转载 | 测试转载或对转载内容进行调整。 |
记录 | 论坛版务间的记录。 |
公告 | 曾经论坛公告事项。 |
历史 | 旧论坛时期的主题。 |
成品 | 测试成功的主题待发布。 |
待定义 | 上述标签无法涵盖的主题。 |
|