15,293
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第18行: | 第18行: | ||
==帖子分类== | ==帖子分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |发布版区公告以及活动。 | ||
| | |- | ||
| | |资讯前线 | ||
| | |发布各类网游资讯情报。 | ||
| | |- | ||
| | |网游求助 | ||
| | |发布在各类网游中遇到,需要向大家求助的问题。 | ||
|- | |||
|综合讨论 | |||
|发布各类网游通用话题。 | |||
|- | |||
|经验分享 | |||
|发布各类网游相关原创(或已授权)攻略/经验。 | |||
|- | |||
|奇趣视频 | |||
|发布各类网游相关视频 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
*将网游与其他游戏区分开,这样大家就再也不用承受单机和网游相互比来比去的痛苦了。<s>敢来网游区和单机比较的人都被关进小黑屋去了!</s> | *将网游与其他游戏区分开,这样大家就再也不用承受单机和网游相互比来比去的痛苦了。<s>敢来网游区和单机比较的人都被关进小黑屋去了!</s> |