783
个编辑
小无编辑摘要 |
(添加→前缀分类) |
||
第16行: | 第16行: | ||
==注意事项== | ==注意事项== | ||
#[[限制会员]]只能回复,升级为[[新手上路]] | #[[限制会员]]只能回复,升级为[[新手上路]]后才可发帖。 | ||
#为了广场安全,禁止直接投放R- | #为了广场安全,禁止直接投放R-18图片。 | ||
==前缀分类== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
!|类型 | |||
!|说明 | |||
|- | |||
|公告 | |||
|管理层为公务所用。 | |||
|- | |||
|贴图 | |||
|分享插画、图片等。 | |||
|- | |||
|视频 | |||
|分享网络视频、影片等。 | |||
|- | |||
|音乐 | |||
|分享演奏、语音等。 | |||
|- | |||
|原创 | |||
|自制内容,如文章、音乐等。 | |||
|- | |||
|分享 | |||
|分享自己所喜欢的事物。 | |||
|- | |||
|情报 | |||
|用来报道各种信息、新闻。 | |||
|- | |||
|吐槽 | |||
|对各式各样的人事物发表吐槽。 | |||
|- | |||
|讨论 | |||
|讨论某些事情或物件。 | |||
|- | |||
|往期宣传 | |||
|曾用来宣传其他版区,增加人气的帖子。 | |||
|- | |||
|心情 | |||
|分享当前或因故变化的心情。 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== |