15,360
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第17行: | 第17行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告 | ||
| | |版区公告通知 | ||
| | |- | ||
| | |判例 | ||
| | |判例说明。 | ||
| | |- | ||
|过期 | |||
|已处理完的过期帖。 | |||
|- | |||
|悔过 | |||
|违反版规后悔过以撤销警告分或者减轻惩罚。 | |||
|- | |||
|辩护 | |||
|对管理层的处理有疑问可进行辩护 | |||
|- | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
*发帖扣除30[[节操]],非要紧事请不要轻易发帖。 | *发帖扣除30[[节操]],非要紧事请不要轻易发帖。 |