15,293
个编辑
小 (修改) |
小 (修改) |
||
第25行: | 第25行: | ||
==前缀分类== | ==前缀分类== | ||
{{ | {| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | ||
| | |- | ||
| | !|类型 | ||
| | !|说明 | ||
| | |- | ||
| | |公告♫ | ||
| | |发布各类公告消息。 | ||
| | |- | ||
| | |活动相关♫ | ||
| | |发布所有活动相关作品、帖子(民间活动、官方活动)。 | ||
| | |- | ||
| | |佳作推荐♫ | ||
| | |被收录进佳作推荐帖的作品。 | ||
|- | |||
|自制作品♫ | |||
|一切含有自制成分的作品,包含但不限于(翻唱,曲谱,语音文本),有自己参与的作品。 | |||
|- | |||
|音の分享♫ | |||
|发布自己分享关于语音相关的事物,如是他人的作品需注明转载。 | |||
|- | |||
|心得、教程、提问♫ | |||
|发布包含但不限于(音乐、乐器、音乐软件,使用教程等)的帖子,若有疑问也在此提问。 | |||
|} | |||
==版区特色== | ==版区特色== | ||
*论坛献给各位<s>怪物一样的</s>语音爱好者、或是想要展现自己歌声的各位歌王歌后的最佳舞台。 | *论坛献给各位<s>怪物一样的</s>语音爱好者、或是想要展现自己歌声的各位歌王歌后的最佳舞台。 |