15,321
个编辑
小 (补充) |
小 (→版区活动) |
||
(未显示同一用户的2个中间版本) | |||
第52行: | 第52行: | ||
|版主推荐 | |版主推荐 | ||
|由版主选出来的精华文章。 | |由版主选出来的精华文章。 | ||
|} | |||
==主题标签== | |||
{| class="wikitable" style="{{TablePrettify}}" | |||
|- | |||
! 标签 !! 说明 | |||
|- | |||
| Galgame嘉年华.3rd || 主题内容与Galgame嘉年华.3rd的活动相关。 | |||
|- | |||
| Galgame嘉年华.2nd || 主题内容与Galgame嘉年华.2nd的活动相关。 | |||
|- | |||
| Galgame嘉年华 || 主题内容与Galgame嘉年华的活动相关。 | |||
|- | |||
| 月报 || 主题内容与[[公园月报]]相关。 | |||
|- | |||
| 版规 || 主题内容与版规相关。 | |||
|- | |||
| 导航 || 主题内容与园内各项主题导航相关。 | |||
|- | |||
| Eushully || 主题内容围绕在Eushully相关。 | |||
|- | |||
| 秋之回忆 || 主题内容围绕在秋之回忆相关。 | |||
|- | |||
| 已奖励 || 该标签主要是版主用于已发放评分奖励的标记。 | |||
|- | |||
| 万圣专题 || 主题内容围绕在万圣节相关。 | |||
|- | |||
| 圣诞专题 || 主题内容围绕在圣诞节相关。 | |||
|- | |||
| 情人节专题 || 主题内容围绕在情人节相关。 | |||
|- | |||
| 辞旧迎新专题 || 主题内容围绕在辞旧迎新即新年相关。 | |||
|- | |||
| Galgame嘉年华.4th || 主题内容与Galgame嘉年华.4th的活动相关。 | |||
|- | |||
| Galgame嘉年华.5th || 主题内容与Galgame嘉年华.5th的活动相关。 | |||
|- | |||
| 周年祭 || 主题内容围绕在周年祭相关。 | |||
|- | |||
| 夏日祭 || 主题内容围绕在夏日祭相关。 | |||
|- | |||
| 冬日祭 || 主题内容围绕在冬日祭相关。 | |||
|- | |||
| ALICESOFT || 主题内容围绕在ALICESOFT相关。 | |||
|- | |||
| KEY || 主题内容围绕在KEY相关。 | |||
|- | |||
| LEAF || 主题内容围绕在LEAF相关。 | |||
|- | |||
| 官方活动 || 主题内容与官方活动相关。 | |||
|- | |||
| 福利任务 || 主题内容与福利任务相关。 | |||
|- | |||
| 每月随笔征集 || 主题内容与[[每月随笔征集]]相关。 | |||
|- | |||
| 剧本活动 || 主题内容与剧本活动相关。 | |||
|- | |||
| Galgame嘉年华.6th || 主题内容与Galgame嘉年华.6th的活动相关。 | |||
|- | |||
| 连载中 || 主题属于会持续连载的内容。 | |||
|- | |||
| 完结 || 主题属于会原先连载的内容已完结。 | |||
|- | |||
| 全坛活动 || 主题内容与全坛活动相关。 | |||
|- | |||
| Galgame嘉年华.7th || 主题内容与Galgame嘉年华.7th的活动相关。 | |||
|- | |||
| 春日祭 || 主题内容围绕在春日祭相关。 | |||
|- | |||
| Galgame嘉年华.SS10周年庆 || 主题内容与Galgame嘉年华.SS10周年庆的活动相关。 | |||
|- | |||
| 萝莉 || 主题内容与[[八仙过海]]活动相关,属于萝莉阵营的主题。 | |||
|- | |||
| 少女 || 主题内容与[[八仙过海]]活动相关,属于少女阵营的主题。 | |||
|- | |||
| 熟女 || 主题内容与[[八仙过海]]活动相关,属于熟女阵营的主题。 | |||
|- | |||
| 触手魔神 || 主题内容与[[八仙过海]]活动相关,属于触手魔神阵营的主题。 | |||
|- | |||
| Galgame嘉年华.2023 || 主题内容与Galgame嘉年华.2023的活动相关。 | |||
|- | |||
| 幻想 || 主题内容与[[八仙过海]]活动相关,属于幻想阵营的主题。 | |||
|- | |||
| 现实 || 主题内容与[[八仙过海]]活动相关,属于现实阵营的主题。 | |||
|- | |||
| 乙女 || 主题内容与[[八仙过海]]活动相关,属于乙女阵营的主题。 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
第147行: | 第233行: | ||
|i20 = 米娜桑,这里素大家熟悉的公园圣诞活动哦喵 | |i20 = 米娜桑,这里素大家熟悉的公园圣诞活动哦喵 | ||
|a21 = [ | |a21 = [[八仙过海]] | ||
|i21 = 过年好,福气到,又是一年春报晓 | |i21 = 过年好,福气到,又是一年春报晓 | ||
团圆喜乐又热闹,大家一起兔子跳(bushi) | 团圆喜乐又热闹,大家一起兔子跳(bushi) | ||
|a22 = [[Galgame嘉年华.十一周年纪念版]] | |||
|i22 = 乌飞蟾兔走,功行又一年 | |||
转眼就到了这个特殊的日子 | |||
让我们一起开心的度过这第11个周年庆吧喵 | |||
|a23=[[【galgame嘉年华】元宵灯谜]] | |||
|i23=爆竹辞旧声声到 新的一年也请多多关照~ | |||
|a24=[[游园趣答]] | |||
|i24=大家好!这里的'''【恋语幽境】'''答题活动! | |||
|a25=[[巴比伦行动]] | |||
|i25=我们的世界已经处在了随时可能崩坏的边缘。 | |||
为了所有人的安全考虑,我们将迁移至一块名为'''“巴比伦”'''的新大陆。 | |||
|a26=[[魔王杀]] | |||
|i26=划过前额的雪花,让我从深深的怅惘中回过神来。 | |||
脚下的碎石路不觉间也已是尽头。 | |||
看来,已经到了。 | |||
|a27=[[白学辩论会场]] | |||
|i27=说说引发争论的点吧,其实很简单:冬马和春希及后来雪菜这之间的纠葛'''【究竟是谁的错呢】'''。 | |||
}} | }} | ||