573
个编辑
Fenghe1018(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Fenghe1018(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第33行: | 第33行: | ||
|- | |- | ||
|待分类 | |待分类 | ||
| | |目前普通用户组无法使用此分类发帖。<s>本来打算用于发布cosplay但是后来坑了</s> | ||
|} | |} | ||
第48行: | 第48行: | ||
===== 评分细则 ===== | ===== 评分细则 ===== | ||
1.游戏资源: | |||
{| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | {| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | ||
|- | |- | ||
第54行: | 第55行: | ||
!|'''奖励''' | !|'''奖励''' | ||
|- | |- | ||
| | |评分前提 | ||
|详见【评分前提】 | |详见【评分前提】 | ||
|10节操 | |10节操 | ||
|- | |- | ||
| | |游戏介绍 | ||
|有三张及其以上预览,推介挂图床(我才不会告诉你有印象分) | |有三张及其以上预览,推介挂图床(我才不会告诉你有印象分) | ||
| 5—15节操 | | 5—15节操 | ||
|- | |- | ||
| | |亲传资源 | ||
|使用sstm或者个人特色的密码(比如自己ID) | |使用sstm或者个人特色的密码(比如自己ID) | ||
|5节操 | |5节操 | ||
|- | |- | ||
| | |网盘评分 | ||
|使用较少广告,不读秒的,速度可以的网盘,1G及其以下游戏10节操,1G以上则每超过1G追加10节操,不封顶(采用就近取整) | |使用较少广告,不读秒的,速度可以的网盘,1G及其以下游戏10节操,1G以上则每超过1G追加10节操,不封顶(采用就近取整) | ||
|10节操及以上 | |10节操及以上 | ||
|- | |- | ||
| | |新作发布 | ||
|发布日期30天内,且帖子格式正确 注1 | |发布日期30天内,且帖子格式正确 ''注1'' | ||
|2汁液 | |2汁液 | ||
|- | |- | ||
| | |汉化资源 | ||
|非原创汉化游戏10节操;原创汉化不会少于50节操,并会加精(需要经过评定) | |非原创汉化游戏10节操;原创汉化不会少于50节操,并会加精(需要经过评定) | ||
|10节操及以上 | |10节操及以上 | ||
|- | |- | ||
| | |推荐介绍 | ||
|有原创的试玩通关感想 | |有原创的试玩通关感想 | ||
|10-20节操 | |10-20节操 | ||
|- | |- | ||
| | |合集资源 | ||
|网盘资源直接计算大小,不封顶;种子资源,一个种子5节操,30封顶 | |网盘资源直接计算大小,不封顶;种子资源,一个种子5节操,30封顶 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
2.CG资源包: | |||
{| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | |||
|- | |||
!|'''条目''' | |||
!|'''相关说明''' | |||
!|'''奖励''' | |||
|- | |||
|评分前提 | |||
|详见【评分前提】 | |||
|20节操 | |||
|- | |||
|游戏介绍 | |||
|有三张及其以上预览,推介挂图床(我才不会告诉你有印象分) | |||
| 5—15节操 | |||
|- | |||
|亲传资源 | |||
|使用sstm或者个人特色的密码(比如自己ID) | |||
|5节操 | |||
|- | |||
|汉化资源 | |||
|针对配有文字的CG | |||
|10节操 | |||
|- | |||
|相关介绍 | |||
|附加游戏本体地址,存档,攻略 | |||
|5—15节操 | |||
|- | |||
|} | |||
注解1.新作放宽要求不一定是发布30天,像某些资源天朝没源的,可以适当放宽要求,还有一些游戏没破解的,也可以适当放宽要求 | |||
2.如果出现重复资源的情况,后发的降低评分。如果是新作,后发的就按旧作评分。 | |||
==其他相关链接== | ==其他相关链接== |