85
个编辑
(→标签分类) |
(→SS大学体系) |
||
第85行: | 第85行: | ||
{| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | {| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | ||
|- | |- | ||
! 编号 !! 用户组 !! 定位 | |||
|- | |- | ||
| | |01 | ||
|[[管理员]]||校长 | |||
|- | |- | ||
| | |02 | ||
|[[超级版主]]||教务主任 | |||
|- | |- | ||
| | |03 | ||
|[[版主]]||年级主任 | |||
|- | |- | ||
| | |04 | ||
|[[同盟助手]]||老师 | |||
|- | |- | ||
| | |05 | ||
|预备助手||实习老师 | |||
|- | |||
|06 | |||
|普通会员||学生 | |||
|} | |} | ||
</big> | </big> | ||
*注:预备助手为替补同盟助手的过渡阶层,无正式用户组 | |||
==发展历史== | ==发展历史== |
个编辑