31
个编辑
(以“==版区定位== SS大学是新手保护区的议事区,是一个提供给新手区的超版、版主、新手调教员相互交流讨论的版区,决定着新...”为内容创建页面) |
无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
==标签分类== | ==标签分类== | ||
{| class="wikitable" style="-moz-box-shadow:1px 1px 3px #878787; -webkit-box-shadow:1px 1px 3px #878787; box-shadow:1px 1px 3px #878787;" | |||
|- | |||
!|类型 | |||
!|说明 | |||
|- | |||
|研讨 | |||
|提出方案相互之间商量议论的帖子 | |||
|- | |||
|通告 | |||
|将决定好的方案正式下达 | |||
|- | |||
|辞职 | |||
|因特殊原因要结束任职而递交的辞呈 | |||
|- | |||
|请假 | |||
|因特殊原因要离开一段时间而递交的假条 | |||
|- | |||
|心得 | |||
|在管理新手保护区所获得的经验与感悟与他人分享 | |||
|- | |||
|过期 | |||
|曾经的实行的,但现在已经作废的条例 | |||
|- | |||
|其他 | |||
|不属于上述任何类型的帖子 | |||
|} |
个编辑